Свадебная укладка – важный штрих в образе невесты

Волосы – главное украшение женского лица. Можно сделать акцент на глаза, выделить ярким цветом губы, но именно от способа укладки волос зависит образ женщины. Прическа способна визуально уменьшить большое лицо, сделать его открытым или скрыть мелкие недостатки, превратить женщину в «милашку» или придать ее образу строгости.

Существует множество вариантов свадебных укладок на длинные волосы, но и свадебные прически на короткие волосы способны сделать из невесты королеву вечера. Главное — выбрать хорошего специалиста и учесть все нюансы подготовки к свадьбе.

Свадебная укладка

Выбор мастера.

Только парикмахер высокого класса, имеющий опыт свадебных укладок и располагающий портфолио собственных работ, способен превратить свадебную прическу в прекрасное украшение невесты.

Опытный специалист учтет внешние данные девушки и предложит на выбор несколько вариантов укладок. А невеста сможет приглядеться к стилю работы мастера и оценить свое будущее отображение в зеркале.

Не менее важен и момент взаимопонимания между мастером и девушкой. Испорченное настроение невесты – худшее из начал в день бракосочетания. Поэтому с парикмахером нужно познакомиться заранее, чтобы установить личный контакт и прорепетировать несколько вариантов причесок. Только таким опытным путем невеста сможет выбрать идеальный вариант свадебной укладки волос и установить контакт с мастером.

Укладка на длинные волосы.

Свадебные прически на длинные волосы отличаются большим разнообразием: высокая прическа или сложноплетенная коса, свободно падающие пряди или пышная укладка, украшение диадемой, бусинами, шелковыми или натуральными цветами. Здесь возможен полет фантазии, как мастера, так и невесты: создание образа романтичного, естественного, задорного, элегантного или яркого.

Важным моментом свадебной прически является цвет волос. Красивый естественный цвет избавит невесту от забот об окрашивании волос перед свадьбой, но если необходимость в покраске существует, то лучше произвести ее заранее, чтобы исключить проблемы с не прокрашенными прядями или не совсем подходящим оттенком.

Естественно — волосы невесты должны блестеть как шелк, светиться здоровьем и природной красотой. За 2 месяца до свадьбы проконсультируйтесь с мастером нужно ли вашим волосам лечение и не откладывая, начинайте его.

Особенности укладок кудрявых волос.

Уложить в аккуратную прическу вьющиеся волосы не так-то просто: они так и норовят изменить данное им положение и извернуться в другую сторону. Для создания высоких причесок мастеру придется разгладить их, но именно из натуральных кудряшек получаются самые нежные и романтичные образы.

Если вьющимся волосам дать возможность свободно падать на плечи и обрамлять лицо, то достаточно украсить такую прическу диадемой, цветами и фатой, и образ нежности и невинности готов.

Только не переусердствуйте с украшениями, если они будут громоздки, то визуально «задавят» собой образ невесты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector