Необыкновенный праздник осени в начальной школе

Праздник осени в начальной школе любят и сами дети, и их родители, и учителя. Школьники начальных классов прекрасно помнят, как они праздновали праздник осени в детском саду и, в принципе, сценарий этого праздника в школе не имеет особых отличий. Хотя при должной пытливости классного руководителя можно найти немало интересных решений для данного торжества.

 

Необыкновенный праздник осени в начальной школе

 

Не обойтись на осеннее торжество и без красивых поделок к празднику осени. Каждый праздник осени в начальной школе – это выставка разнообразных фигурок, картин и композиций из различных природных материалов, которые показывают нам красоту и щедрость этого времени года.

 

Также, праздник осени в начальной школе – это и выставка рисунков, посвященных «золотой поре». Обычно дети с удовольствием рисуют золотые пшеничные луга, красные и желтые кленовые листья и озорной дождик.

 

Необыкновенный праздник осени в начальной школе

 

Если же вам хочется, чтобы дети на празднике не только исполняли осенние частушки и песенки, то можно провести захватывающее состязание – КВН для учащихся начальных классов. Жюри, которое будет выставлять оценки командам, можно избрать из родителей.

 

Необыкновенный праздник осени в начальной школе

 

Детей необходимо поделить на 3 команды: команду грибов, команду овощей и команду фруктов. Будет просто замечательно, если при помощи родителей ребятишки заранее подготовят бумажные головные шапочки, персонифицирующие каждого персонажа.

 

Вступление и знакомство с командами можно начать со стихотворного выступления о каждом грибе, фрукте или овоще из команды. Затем, когда все стихи будут продекламированы, придет черед и для состязаний, конечно же, они все будут посвящены теме осени и урожая.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector