Красивые поделки к празднику осени

Праздник осени в детском саду или же школе – это не только захватывающий сценарий праздника с разнообразными конкурсами, песнями и плясками. Обычно, в учебных заведениях и детских садиках в этот день проводят и выставку разнообразных поделок.

 

Поделки к празднику осени в детском саду или школе обычно делают из красочных осенних фруктов или овощей, природных материалов, собранных на прогулке по лесу. Также можно использовать и камешки, и перья птиц, и песчинки.

 

Красивые поделки к празднику осени

 

Вместе  с совсем маленькими детками родители могут делать животных из шишек, например, на бархатную зеленую бумагу поместить ежика из шишки, а ему на иголки – несколько «яблочек» из ягод рябины. Из шишек же, выкрашенных в зеленый цвет, можно сделать елочки, под которыми будут расти грибы, сделанные из белых фасолинок и пластилина.

 

Красивые поделки к празднику осени

 

Поделки, которые будут делать школьники к  празднику осени, будут, конечно же, намного сложнее.

 

новый год своими руками

 

Интересные поделки к празднику осени получаются из кукурузных кочанов. Если кочаны уже сухие, то их очень трудно резать, для этой цели придется воспользоваться ножовкой, так что на этом этапе родители должны помогать детям.

 

Красивые поделки к празднику осени

 

Из кружочков, которые получатся в итоге, можно сделать разнообразных птиц (утят, сову) и животных (собаку, свинку). Как дополнение к кукурузным кочанам можно использовать подсолнечные и тыквенные семена, желуди, хвоинки, соломинки, ягоды шиповника и т.д.

 

Детали фигурок можно соединять при помощи разнообразных палочек, гвоздиков или зубочисток.

 

Обратите особое внимание, что в отличие от поделок из овощей и фруктов, поделки из кукурузных кочанов хранятся очень долго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector