Красивая и нежная снежинка крючком за 20 минут: пошаговый мастер-класс с фото

Снежинки – это важный элемент не только зимы, но и нового года. И пока еще есть время, чтобы подготовиться к новому году, мы свяжем снежинку крючком. Будем вязать маленькую снежинку. Такой снежиночкой можно украсить елку. Или использовать в качестве элемента для новогодней открытки. Такую снежинку сможет связать даже начинающая вязальщица. На вязание ее уходит примерно двадцать-тридцать минут.

снежинка крючком

Для вязания снежинки нам понадобятся:

  1. Пряжа белого цвета;
  2. Крючок.

Красивая и нежная снежинка крючком за 20 минут

Для снежинки можно брать любую пряжу. Но сильно толстую пряжу брать не стоит, так как из толстой пряжи снежинка будет выглядеть не очень аккуратной.

Необязательно делать снежинку белой, ее можно выполнить в синем или голубом цвете.

Вяжется снежинка очень быстро и просто. И состоит она всего из одного ряда. Сначала наберем четыре петельки. И их замкнем в колечко, которое и станет серединкой снежинки.

снежинка крючком

Теперь снова наберем еще четыре петельки. И далее сделаем на крючок накид и затем еще один. Провяжем в колечко столбик с двумя накидами. Мы связали основу для первого лучика. И затем переходим к следующему элементу, который будет состоять из воздушных петель и столбиков без накида.

снежинка крючком

Опять набираем четыре воздушных петельки. И начинаем формировать лучик.

снежинка крючком

Вяжем столбик без накида в вершинку столбика с двумя накидами. Первая часть луча готова. Еще нам нужно связать две таких части.

снежинка крючком

И для этого мы наберем еще четыре воздушных петельки. И провяжем столбик без накида в ту же точку, в которой у нас уже провязан один столбик.
Далее снова набираем четыре петли и вяжем еще один столбик без накида в ту же точку.
Вот у нас уже получается луч снежинки.

снежинка крючком

Теперь переходим к следующему лучику. И для этого набираем четыре воздушных петли. Провязываем два столбика с двумя накидами и с общей вершинкой в колечко.

снежинка крючком

И далее выполняем снова лучик. Вяжем четыре воздушных петли и в вершинку столбиков с двумя накидами провязываем столбик без накида. И повторяем еще два раза.

снежинка крючком

Дальше снова переходим к новому лучику. И для этого выполняем снова четыре воздушных петли и два столбика с двумя накидами с общей вершинкой. То есть все вязание повторяется. Всего нам нужно провязать шесть лучиков.

Оборвем ниточку, закрепив ее. И спрячем внутри вязания. Снежинку нужно прогладить и накрахмалить, чтобы она не мялась и держала свою форму. Можно сделать на одном из лучиков петельку, благодаря которой снежинку можно повесить на елку.

Снежинка крючком готова!

снежинка крючком 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector