Как выглядит краснуха у детей? Основные симптомы

Все родители, заботящиеся о здоровье ребенка, должны знать, как выглядит краснуха у ребенка, чтобы не пропустить возникновение самых первых симптомов и вовремя обратиться к специалистам.

Как выглядит краснуха у детей? Основные симптомыВ поликлинике можно в любой день – будний или выходной заказать выезд педиатра на дом, если вы заподозрили у своего чада это инфекционное заболевание. В медицинском учреждении можно подобрать кандидатуру компетентного врача, который, несомненно, поможет малышу.
Полезно знать, что эпидемии краснухи чаще всего возникают весной или зимой, вот почему в это время необходимо быть наиболее бдительными. Типичным проявлением болезни следует назвать сыпь на коже у ребенка, она образуется стремительно и так же стремительно распространяется по тельцу. Через 24 часа после появления самого первого пятнышка можно наблюдать максимальное число высыпаний. Элементы сыпи имеют округлую или овальную форму, они не возвышаются над уровнем кожи и являются достаточно мелкими – не больше 3 мм в диаметре. Конечно же, родителям очень помогут «как выглядит краснуха у детей» фото, на которые можно посмотреть в интернете на разнообразных ресурсах.

Основные места локализации сыпи – это спинка и ягодицы. Ее можно обнаружить на разгибательной поверхности рук, в области шеи и лица, а вот кисти и стопы обычно чистые. Малыш будет ощущать неприятный зуд. Впрочем, существуют варианты, когда краснуха не сопровождается сыпью и тогда зачастую ее можно спутать с обычными ОРВИ. В этом случае для диагностики используются вторичные симптомы:
— увеличение лимфоузлов на затылке и шее;
— воспаление и покраснение слизистой рта;
— приглушенность сердечных тонов, учащенное сердцебиение.

Краснуха у деток также может проявляться повышением температуры, вялостью, насморком, сухим кашлем, болью в суставах и мышцах.

Спустя 2-4 дня от начала заболевания высыпания исчезают так же стремительно, как и возникли, на коже не останется ни пигментных пятен, ни рубцов, но все же ухаживать за ней нужно будет, ведь она будет склонна к шелушениям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector