Детские кроссовки для мальчиков: выбираем правильно

Каждым родителям интересно, как выбрать качественную детскую обувь, ведь, конечно же, идет и о повседневной, и о спортивной. Сегодня мы с вами подробнее остановимся на вопросе выборе детских кроссовок для мальчика.

Детские кроссовки для мальчиков: выбираем правильноСтильные и удобные кроссовки должны быть в гардеробе каждого современного мальчугана, ведь в них можно и гулять, и играть в подвижные игры. Купить детские кроссовки для мальчика можно в Кари (вас ждет необычайно большой выбор), самое главное — обеспечить детской ножке комфорт, и, конечно же, не забыть про привлекательный внешний вид.

Первым делом, вам необходимо решить, нужна ли обувь для какого-то определенного вида спорта или ребенок будет в ней только гулять. В первом случае выбирайте модели, специально предназначенные, например, для занятий бегом – в подошве у них будет находиться специальная воздушная подушка. Во втором случае подошва будет иметь рифление, верх будет мягким.

Что же касается дизайна, то выбранная модель должна прийтись по вкусу и ребенку, и родителям. При этом смотреть следует не только на цвет или какие-то модные решения,  но и на качество обработки швов, самой фурнитуры, общую аккуратность пошива изделия.

Существует два варианта фиксаторов – это застежки-липучки и шнурки. Первый вариант очень удобен, особенно для маленьких деток, но следует отметить, что липучки долговечными не назовешь, кроме того, они не очень надежно держат ногу, вот почему для каждодневного использования лучше всего выбрать именно шнурки.

Кроссовки, как и любая другая обувь, могут быть изготовлены как из натуральной (более предпочтительный вариант), так и искусственной кожи. Если мальчуган – маленький исследователь, обожающий бегать по лужам и мокрой траве, то можно выбрать модель, изготовленную при помощи искусственных материалов, которые не будут пропускать влагу.

В любом случае, выбранная модель должна быть со съемными стельками, которые можно будет после ношения доставать, чистить или стирать, просушивать.

Узнайте подробнее и про туфли детские для девочек – в процессе выбора такой обуви есть также свои секреты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector