Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

Красивые поделки к Пасхе – это  не только совместное выполнение тематического домашнего задания в школе или творческая работа с детками в садике. Это еще и отличный повод потренировать свои собственные способности, возможность создать новое нарядное украшение для дома или  небольшой сувенир для родственников или друзей. Да и тема пасхальных поделок всегда непрерывно связана с весной в самых лучших ее проявлениях, а значит, мастеря изделия, мы с вами будем наполняться настоящим весенним настроением.

 

Поделки к Пасхе своими руками

 

Безусловный номер один среди любой подборки самых искусных поделок к Пасхе своими руками – роспись или прочее украшение яиц. Уже отходят в прошлое способы для ленивых в виде термонаклеек или одноцветного окрашивания, нам хочется сделать свою корзинку самой красивой, нарядной, а значит, нужно подобрать идеальный для себя способ украшения скорлупы.

 

Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

Тут все, конечно, зависит от способностей и талантов, благо, способов существует очень много, на любой уровень подготовки. Вы можете не только раскрашивать поверхность яиц при помощи специальных фломастеров, упражняться в народной технике окрашивания при помощи воска, но даже вышивать по поверхности полой скорлупы, предварительно сделав небольшие дырочки в ней согласно схеме. Для тех, кому сложно даются кропотливая роспись или нанесение орнамента, можно посоветовать эффектный, но простой способ, который позволит сделать поделки к Пасхе быстро, но при этом они будут действительно уникальными. Этот способ – любимый многими декупаж. Обязательно запаситесь в преддверии праздника бумажными салфетками с красивым мелким рисунком, который нужно будет вырезать и приклеить на скорлупу. Если вы хотите украшать яйца, которые потом можно будет кушать, то вместо клея можете использовать раствор крахмала, он также будет хорошо держать бумагу на скорлупе. А если хотите, чтобы это был сугубо декоративный вариант, то и основой можете взять деревянную заготовку, покрытую грунтовкой, и клеить бумагу при помощи специального прозрачного клея для декупажа.

 

Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

Другие простые способ – обернуть скорлупу кружевом, сделать такие поделки к Пасхе крючком, как на фотографии вверху, чтобы яйцо было, как будто одето в ажурную сеточку, которую можно по желанию украсить бисером, пайетками, перышками. Еще один способ – аппликация при помощи семян, крупы и тому подобного, что превратит нарядную поделку еще и в своеобразный оберег.

 

Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

Впрочем, не только писанки и крашенки могут стать достойными изделиями для пасхальной тематики. Вспомним, что весна у нас еще ассоциируется с цветением, с красотой природы, поэтому именно цветы должны украшать в эти дни любой дом.

 

Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

 

Поэтому предлагаем вам в качестве идеи поделки такую симпатичную деревянную ложку, которую цветочный декор превращает в оригинальный домашний декор, который можно повесить на стену или поставить на кухне. Кроме цветочков и декоративных перепелиных яиц, она может быть украшена дополнительно по вашему вкусу, например, поделки к Пасхе 2016 своими руками вполне может украсить собой еще и небольшая фигурка Обезьянки, покровительницы года. Впрочем, курочка, овечка или кошечка будут смотреться ничуть не хуже.

 

Детские поделки к Пасхе

 

Перед Пасхой своими руками всегда жаждут что-нибудь сделать детки, которые воспринимают этот праздник как настоящее чудо. И хоть подарки они получают не всегда в этот день, но вкуснейшие куличи, яичные бои и звон церковных колоколов создают особенную, праздничную атмосферу. Предложите малышам обязательно что-нибудь сделать своими руками, например, простые детские поделки к Пасхе, такие как открытки.

 

Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

На фото вы видите пример одной такой открытки, где в аппликации использовано сразу несколько фактур. Это и цветной картон, и ткань, и бумажное кружево и гофрированная цветная бумага. Словом, чем большим будет набор различных материалов в такой работе, тем наряднее она будет выглядеть. Пусть для техники скрапбукинг такая открытка достаточно проста, но бабушка и крестная точно будут в восторге.

Чтобы сделать вместе с детками по-настоящему масштабную работу, нужно запастись не только материалом, но и временем. Впрочем, мастер поделок к Пасхе никогда не будет бояться долгого труда, ведь в результате такого мастер-класса у вас должен получиться очаровательный венок для украшения входной двери.

 

Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

Венок делается по образцу рождественских украшений, то есть создается основа, которая в дальнейшем декорируется различными способами. В нашем случае для основы понадобится плотная газетная бумага, которую нужно скрутить в жгут и закрутить в баранку, закрепив края клеем или скобами. После этого газетную заготовку оборачиваем лентами из мешковины, в месте перехода одной ленты в другую используем булавки. Когда поверхность равномерно закрыта мешковиной, вы можете окончательно зафиксировать все места крепления нитками, а булавки убрать. Теперь нужно сшить декор при помощи фетра, набитого синтетическим наполнителем. Это будут морковки с хвостиками из можжевеловых веточек и кролики с атласными бантиками.

 

Поделки к Пасхе. Лучшие мастер-классы с фото

Если морковки вы можете закрепить на венке, просто пришив их на поверхность, то кроликов предлагаем посадить на нитки, протянутые через отверстие тора. Дополнительно композицию украшаем большим цветком атласных ленточек и зелеными ветками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector