Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

«Мастерилки» к Новому Году своими руками дети всегда делают с удовольствием, предвкушая, как уже совсем скоро в комнате воцарится роскошная елка, под которой их ждут сладкие подарки, игрушки, книги. А для взрослых наступает нелегкая пора, нужно ведь придумать не только, чем украсить комнату, и, желательно, сделать это на совместном творческом занятии, но и сделать детские подарки на Новый Год своими руками, которые бы наверняка порадовали малышню. Дополнительно мамы задаются вопросами карнавальных костюмов для праздничных утренников, и часто идеи в голове просто заканчиваются. Мы немного облегчим для вас эти ответственные задачи и попробуем предложить пару интересных вариантов, которые будут вам наверняка по плечу.

 

Поделки детей к Новому Году своими руками

 

Идей для поделок детей к Новому Году своими руками очень много, но часто, соблазнившись картинкой с эффектным результатом и не рассчитав уровня своего художественного таланта, мы попросту теряем время. А ведь хочется за короткое время действительно вместе создать красивое украшение для гирлянды или интерьерный декор. Мы рассмотрим небольшой мастер-класс бумажной поделки к Новому Году своими руками, которая наверняка у вас получится.

 

Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

Главный секрет красивого внешнего вида бумажного шарика – это качественный материал. Нужно чтобы бумага была достаточно плотной и фактурной, не тонкой, чтобы ее сложно было порвать. Именно такая бумага и будет хорошо держать форму на сгибах. Вырезаем полоски двух цветов, равное количество, как показано на фото. Чем длиннее будут ваши полоски, тем шире в итоге получится шарик. Лучше всего использовать заготовки средней длины. Каждую полоску сгибаем пополам и слегка заглаживаем сгиб, чтобы он сохранялся как можно дольше. Дополнительными элементами, которые помогут скрепить всю подвесную конструкцию будет два картонных кружка в тон полоскам, две бусины и толстая нитка.

К бусине привязывается нитка и фиксируется узелком. Затем продеваете иголкой в картонный кружок, который нужен для того, чтобы нитка не прорвала бумагу полосок, если бусина будет соединена с ними напрямую. И только после этого протыкаете полоски по одной стороне, причем скалываете их, чередуя цвета. А вот со второй стороной следует поступить так: вытаскиваете полоску, которая была самой нижней в пачке и протыкаете ее по той же стороне. Так же поступаете со следующей полоской и так до самого конца. Вы увидите, как у вас волшебным образом формируется шарик с красивым спиральным узором. Остается только закрепить его при помощи еще одной бусины.

 

Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

А для следующих идей нам нужно детей отправить заниматься другими поделками, чтобы сделать подарки детям на Новый Год своими руками. Пусть основные большие подарки будут куплены, а вот несколько сладких сюрпризов, особенно красиво оформленных, вы вполне можете сделать собственноручно и они будут гораздо интереснее для деток, чем купленные в магазине наборы.

Первая такая поделка – небольшой тортик, для оформления которого использованы шоколадки разных видов. Внутри сформирован каркас из пенопластовых цилиндров, чтобы торт держал форму. Пенопласт обтягиваем крафт-бумагой, можно также использовать гофрированную бумагу для поделок. Периметр оформляем продолговатыми шоколадками, их можно приклеить на клей или на двухсторонний скотч. Задекорируйте нижний ярус лентой и повесьте небольшие елочные игрушки или другое украшение. Сверху положите блестящую мишуру как подушку и в нее погрузите шоколадного Деда Мороза и шоколадное яйцо. Можете не фиксировать эти элементы клеем, чтобы потом их проще было доставать, ведь они и так будут надежно удерживаться на своих местах.

 

Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

На этом сладкие идеи для подарков на Новый Год своими руками не заканчиваются. Вы наверняка видели адвент-календари с окошками, за которыми находятся сладкие сюрпризы. Прелесть такого календаря в том, что ребенок может отсчитывать оставшиеся до праздника дни, открывая один из подарочков. Чтобы не морочиться с картонными вариантами, не склеивать окошки, мы предлагаем вам вариант с ткаными узелками, пример которого показан на фото. Для этого соедините при помощи бечевки деревянные шпажки различной длины, чтобы получился треугольник, похожий на елочку. На каждый ярус привязывается узелочек или кукла-мотанка со спрятанными внутри конфетами, шоколадными яйцами, леденцами.

 

Костюм ребенку на Новый Год своими руками

 

 

Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

С проблемой подбора интересного костюма ребенку на Новый Год своими руками сталкивается большинство родителей. Иногда костюм заранее определяется ролью, которую малыш играет во время утренника, тогда это значительно сужает круг поисков. Традиционными костюмами, которые есть буквально на каждом празднике, будут снежинки, снегурочки, зайчики, даже сама новогодняя елка.

 

Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

Но в случае, когда тема для костюма не ограничена, возникают сразу головоломки, как же сделать так, чтобы и ребенку понравилось, и маме было поменьше хлопот. Мы призываем вас обязательно прислушиваться к мнению самого ребенка, чтоб ему было в костюме комфортно, и чтобы наряд максимально соответствовал его интересам. Сшейте наряд Фиксика, пирата, ниндзя, ведь это не сложно сделать на основе его повседневных вещей.

 

Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

 

Новый год своими руками: дети и родители творят вместе

Используя в качестве основы уже имеющееся в гардеробе нарядное платье  — на Новый Год ребенку своими руками вы можете пошить костюм снеговика Олафа из любимого мультфильма. Для этого нужно сделать аппликацию из ткани и нашить ее на платье, как фартук. Также костюмом может стать чехол или накидка, которые надеваются поверх простого праздничного комплекта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector