Поделки к Новому году своими руками

В преддверии зимних праздников непременно сделайте поделки к Новому году своими руками. Красивые новогодние поделки своими руками помогут вам создать неповторимую, волшебную атмосферу зимнего праздника. Проявив немного фантазии, вы сможете сотворить из обычных и незатейливых предметов удивительную новогоднюю сказку.

 

Поделки к Новому году своими руками могут быть самые разные. Например, оригинальные и красивые елочки можно создать практически из любых материалов, которые есть под рукой. Новогодняя ель может выглядеть по-разному, это может быть не только традиционная зеленая красавица.

 

Поделки к новому году своими руками

Необычно и стильно выглядит новогодняя елочка из пуговиц.

Чтобы создать такую поделку, вам понадобится конус из картона, огромное количество разнокалиберных и разноцветных пуговиц, иголка с ниткой и терпение. Размер картонного конуса может быть любым. Можно сделать как одну большую елочку, так и несколько маленьких.

Очень уютно и мило выглядит елка, сделанная из шерстяных ниток.

 

Поделки к новому году своими руками

 

В зимнюю новогоднюю ночь такая мягкая ель наполнит дом теплом и уютом. Для создания елочки нужно обмотать картонный конус шерстяными нитками. При этом ряды ниток должны плотно прилегать друг к другу, чтобы между ними не образовывались просветы. Украсить такую елку можно небольшими игрушками или красивыми бусинами, которые надо аккуратно приклеить на елку.

 

Очень веселое и увлекательное занятие – украшение дома к новогодним праздниками мягкими клубками ниток. К такому занятию можно привлечь детей, которые с радостью помогут вам. Из мягких клубочков можно делать необычные гирлянды, новогодние венки на двери или просто использовать их в качестве новогодних игрушек. Для таких поделок совсем необязательно использовать большие клубки ниток.  Можно заранее подготовить заготовку (например, из пенопласта) и обмотать ее сверху несколькими слоями ниток.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Чтобы ваша новогодняя елка выглядела нарядно и красиво, не обязательно украшать ее дорогими игрушками, приобретенными в магазинах. Даже из самых обыкновенных елочных шаров из пластика вы сможете сделать эксклюзивные елочные игрушки. Для такой поделки подойдут только однотонные матовые шары без рисунка, цвет шаров при этом не имеет значения. Чтобы украсить пластиковые шары подойдут обрезки ткани с красивым рисунком, бумажные салфетки и любые другие текстильные вещи. Из ткани или салфетки вырежьте рисунок или узор и наклейте его на пластиковый шар. Если вы полностью оклеиваете игрушку рисунками, сверху можно покрыть ее бесцветным лаком или перламутровым лаком для ногтей. Каждая сделанная своими руками новогодняя игрушка будет уникальной и непохожей на другие.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Поделки к Новому году своими руками наполняют дом добротой, дарят незабываемое ощущение праздника и ожидания чуда.

 

Необычные игрушки-шары для новогодней елки можно сделать из ниток, которые наверняка найдутся в каждом доме. Для этого подойдут как тонкие нитки, так и плотные или даже шерстяные. При этом необходимо учитывать, что чем толще вы будете использовать нитки, тем более крупной и объемной получится игрушка. Кроме ниток вам потребуются: воздушный шарик, маникюрные ножницы, немного клея, золотистая или серебряная краска в баллончике и тонкая лента.

 

Воздушный шарик надуйте до нужного размера, обмажьте его клеем (лучше всего для этой цели подойдет клей ПВА) и обмотайте в произвольном порядке нитками. Это будет основа для будущей игрушки. После того, как клей полностью высохнет, шарик нужно проколоть иглой и аккуратно сделать внизу поделки небольшой разрез, для того, чтоб извлечь сдувшийся воздушный шарик. После этого можно приступать к покраске заготовки. После высыхания краски прикрепите к новогоднему шару красивую ленту и ваша игрушка готова!

 

Поделки к новому году своими руками

 

Удивительны и ароматные елочные игрушки можно также делать из конфет, фруктов и специй.

 

Например, чтоб сделать необычное новогоднее украшение для елки из апельсина и корицы, вам потребуются: апельсин, пара палочек корицы и серебристой нитка или красивая лента. Апельсин нарежьте кружочками шириной примерно сантиметр и хорошо подсушите в духовке. Корицу красиво обвяжите серебристой ниткой и привяжите к высушенному апельсину. Сверху сделайте небольшую петлю, к которой потом можно будет прикрепить ленту. Кроме корицы можно использовать звездочку кардамона или другие подходящие по форме специи.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Оживить и разнообразить новогодний декор можно с помощью икебан. Для их изготовления подойдут ветки ели и сосны, шишки, ветки и гроздья рябины, новогодние игрушки и блестящая мишура. Необычной основой для праздничной икебаны может быть бутылка необычной формы, красивый цветочный горшок, ведерко для шампанского или плетеная корзина. Чтобы композиция простояла как можно дольше, еловые ветки лучше поместить в специальную флористическую пену.

 

Украсить такую композицию можно мандаринами, орехами, сухофруктами, имбирным печеньем, конфетами в блестящей обертке и многим другим. Чтобы хвойные ветки надолго сохранили свою свежесть, можно прибегнуть к маленькой хитрости: срез нужно обновить острым ножом (лучше всего сделать косой срез) и поставьте ветки на сутки в холодную воду. После того, как извлечете ветки из воды, «запечатайте» срез горячим воском.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Очень эффектно и оригинально выглядят композиции из веток деревьев, помещенные в прозрачную вазу. Сухие ветки можно сделать более нарядными, если покрыть их серебристой аэрозольной краской. Украсить такую композицию можно небольшими елочными шарами, кусочками ваты или блестящими бусами.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Поделки к Новому году своими руками также можно делать из праздничных свечей необычной формы. Новогодними свечами можно украсить икебаны или новогодний стол, придав ему торжественный вид. Кроме того композициями из еловых веток и свечей можно украсить журнальный столик или каминную полку.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Для новогодних поделок подойдут и большие свечи, и совсем маленькие. Длинные тонкие свечи отлично будут смотреться в старинных серебряных подсвечниках. Очень нарядно выглядят свечи, помещенные в прозрачную вазу, чашку или обыкновенную вазу для конфету, наполненную водой. На дно стеклянной емкости можно поместить небольшие камушки, ракушки или красные ягоды рябины. Чтобы сделать такие поделки к Новому году своими руками более эффектными, можно слегка подкрасить воду в какой-нибудь цвет.

 

Для создания в доме новогоднего настроения, можно создать прекрасную композицию – новогодний топиарий. Такое декоративное деревце будет прекрасно смотреться в любом интерьере. Кроме того его можно преподнести друзьям в качестве новогоднего подарка. Считается, что топиарий приносит в дом удачу и счастье.

 

Какой же Новый год без запаха мандаринов и хвои? На Новый год можно сделать топиарий в виде мандаринового деревца.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Для создания поделки к новому году вам потребуются: мандарины, еловые или сосновые ветки, шерстяные нитки, проволока, флористическая пена, цветочный горшок небольшого размера, сахар, ветка дерева или бамбуковая палка.

 

Для начала необходимо туго обмотать каждый мандарин шерстяными нитками. В цветочный горшок поместите флористическую пену и слегка смочите ее водой. Далее вставьте в флористическую пену ветку дерева или бамбуковую палку, которая будет стволом вашего топиария. Сверху на ветку прикрепите вырезанный из флористической пены шар. В обмотанные нитками мандарины вставьте короткий кусок проволоки и поместите ее в шар из флористической пены. Между мандаринами можно разместить зеленые листочки. Чтобы придать вашему топиарию вид покрытого инеем деревца, сбрызните водой еловые или сосновые ветки и немного присыпьте их сахаром. «Посеребренные инеем» ветки вставьте в цветочный горшок, чтобы завершить композицию.

 

Поделки к Новому году своими руками можно создавать практически из любых природных материалов. Отлично для этих целей подходят шишки, из которых можно делать необычные новогодние гирлянды, декор для новогоднего стола, игрушки для елки и многие другие предметы праздничного декора.

 

Поделки из шишек имеют множество преимуществ: они не бьются, поэтому можно делать их вместе с детьми; они не требуют больших материальных затрат, в отличии от приобретенных в магазине елочных игрушек; они являются натуральным природным материалом и дарят прекрасный аромат.

 

Чтобы создать поделки к Новому году своими руками из шишек, необходимы, конечно же, сами шишки. Также вам нужно подготовить клей, соленое тесто или пластилин, всевозможные ленточки, разноцветную бумагу, кусочки ткани, пуговицы и бусинки для украшения поделки.

 

Сосновые или еловые шишки сам по себе служат красивым украшением новогоднего декора. Их можно просто подвесить на ленточке на елку в качестве новогодней игрушки.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Из шишек также получаются причудливые фигурки животных, герои любимых сказок и мультфильмов или даже целые композиции. Чтобы поделки из шишек получались неповторимыми и прочными, важно использовать только качественный клей и яркие детали для украшения.

 

Из шишек можно сделать оригинальную новогоднюю елку, которая может стать прекрасной альтернативой обычной елке, причем ее размер зависит только от вашего желания. Елка из шишек выглядит настолько нарядно, что ее можно даже дополнительно не украшать игрушками.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Из обыкновенной лампочки можно сделать забавного и добродушного снеговика, потратив на это совсем немного времени.

 

Такая поделка может стать украшением новогодней елки. А если вы сделаете мягкого снеговика из ваты, он может украсить ваш праздничный стол.

 

Для создания такой поделки к Новому году вам потребуются: ненужная лампочка, обыкновенная бумага (также прекрасно подойдет газета), кусок ткани красного цвета, клей, акриловая краска белого цвета, карандаш, маленькие ветки и бусины.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Для начала нужно полностью заклеить лампочку бумагой или газетой. Если вы используете не белую бумагу, поделку нужно целиком покрыть белой краской. Чтобы лампочка превратилась в веселого снеговика, нужно сделать из куска красной материи шарф с бахромой. Для того, чтоб шарфик не спадал, можно прикрепить его к «шее» снеговика при помощи клея. Из этой же ткани сделайте красивую шапку с загнутыми краями и обвяжите ее полоской материи с бахромой. Затем нужно наклеить на живот снеговику пуговички, сделать глазки-бусинки, нарисовать нос и рот, а руки сделайте при помощи маленьких веточек.

 

Если вы будете использовать поделку в качестве елочной игрушки, можно проколоть в цоколе лампочки дырки и продеть в них кольцо из проволоки. Чтобы не испортить вид снеговика, проволокой, можно аккуратно пришить к шапке тонкую ленту красного цвета.

 

Вместе с ребенком можно сделать необычное украшение для елки из обыкновенных макарон.

 

Поделки к новому году своими руками

 

Форму макарон выбирайте с учетом того, какой вы хотите сделать вашу снежинку. Сам процесс создания поделки прост. Сухие макароны выложите в понравившейся вам форме и склейте между собой. Если вы хотите создать снежинку сложной формы, можно сначала нарисовать ее в натуральную величину на листе бумаги, расположить макароны на рисунке, а после склеить. После высыхания клея снежинку можно покрасить в золотистый или серебряный цвет. Также можно смазать снежинку сверху клеем и присыпать блестками.  

 

Сделанные собственноручно новогодние поделки могут быть различные: от обыкновенной снежинки из бумаги до сложной композиции из специальной глины.

 

В изготовлении поделок к Новому году своими руками главное – проявить фантазию и творчески подойти к работе. Не бойтесь экспериментов, беритесь за создание новых для себя поделок – это доставит вам множество положительных эмоций, а результат наверняка порадует всех!

 

В создании новогоднего декора и поделок своими руками можно задействовать всех членов семьи. Вы сможете не только украсить интерьер к Новому году, но также создать волшебное новогоднее настроение, которое сделает праздник незабываемым. Кроме того совместное времяпровождение и общее занятие очень сплачивает семью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Svetlana

    Отличные поделки! Спасибо за совет! smile

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector