Самые популярные методы восстановления зубов

К сожалению, даже правильный уход за зубами не может вам дать гарантию целостности зубного ряда. Следует отметить, что даже изготовление пломбы можно отнести к своеобразным методам восстановления зубов, в сегодняшней публикации речь пойдет как о способах восстановления утраченной части, так и всего зуба в целом.

Самые популярные методы восстановления зубовЕсли зубик полностью утрачен, то протезирование зубов на имплантах является единственным способом восстановления. Конечно же, такую работу сможет проделать только высококвалифицированный стоматолог-ортопед, который будет пользоваться современными наработками. Специалист максимально бережно отнесется к здоровым тканям и восстановит зубной ряд в соответствии с натуральной эстетикой. Следует отметить, что протезирование вообще можно разделить на несъемное и съемное. Несъемные импланты – зубные протезы врач установит для длительного ношения, а съемные протезы необходимо будет регулярно извлекать из ротовой полости.

К современным методам восстановления зубов в том случае, если просто была нарушена целостность, относится микропротезирование. Данный способ позволит вам обзавестись белоснежной улыбкой на каждый день, ведь для воссоздания целостности используются вкладки и накладки (виниры). Наиболее популярными являются керамические разновидности.

Для укрепления корневой части зубов, а также для воссоздания коронковой зоны применяют штифты, состоящие из собственно штифта и искусственной коронки. Могут применять самые разнообразные разновидности на базе стекловолокна, углепластика, литые штифтовые вкладки, штифты из металла и прочие. По конструкции такие штифтовые микропротезы могут быть винтовыми, коническими, цилиндрическими и комбинированными. Современная стоматология старается использовать новейшие композитные материалы в совокупности со стандартными корневыми штифтами.

Конечно же, именно состояние зубочелюстного аппарата будет определять, какой именно способ будет применяться – протезирование или микропротезирование, но квалифицированные ортопеды в любом случае будут придерживаться позиции сохранения каждой «жемчужинки».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector