Правильный уход за зубами. Как чистить? Полезные советы

Первое впечатление о человеке всегда важно. Об очень многом скажет открытая белозубая улыбка, такой человек сразу располагает к себе, с ним все хотят общаться. А чему удивляться? О белых, ровных красивых зубах мечтают абсолютно все. Состояние рта, дёсен и зубов сможет много порассказать об их обладателе, о его здоровье, финансовом положении, да и банальном отношении к самому себе. Ведь недаром все успешные, состоятельные люди, звёзды экрана блистают голливудскими улыбками, демонстрируя окружающим свои идеальные зубы.

 

Правильный уход за зубами должен быть в любом возрасте. Не нужно отговариваться ленью, невозможностью почистить зубы из-за каких-то мифических причин, которые всегда найдутся. Родители должны с самого маленького приучать детишек чистить зубки и правильно ухаживать за ними. Ведь зубы у людей бывают молочные и постоянные – свои, а вставные, зубные импланты – это уже пост-фактум. Поэтому, что-бы избежать их преждевременного появления во рту, нужно соблюдать простые правила по уходу за своими зубами всегда!

 

чистим зубы

 

С самого рождения нас ещё маленькими стараются приучить чистить зубы и ухаживать за полостью рта. Так с чего-же всё-таки начинается уход за зубами? Естественно, с выбора зубной щётки. От состояния зубов зависит какая она будет: если зубы здоровые, то вполне подойдёт щётка с жёсткой щетиной, если с полостью рта проблемы, лучше подобрать щётку с мягкой, деликатной щетиной. Особое внимание нужно уделить ручке щётки, она должна быть слегка изогнута, желательно из натурального материала. Стоит заметить, что замена щётки будет оптимальной раз в три месяца.

 

Когда мы чистим зубы, то особо не задумываемся о времени этой важной процедуры. Время чистки зубов щёткой не должно быть более чем три минуты. Если проделывать эту процедуру дольше, то начинает травмироваться эмаль и дёсны.

 

Не стоит пренебрегать таким важным атрибутом ухода за полостью рта, как зубной эликсир. Ополаскивая им рот перед чисткой зубов, мы тем самым смываем часть бактерий, которые собираются в течение дня на зубах и дёснах, плюс действие этого средства таково, что оно размягчает зубной налёт, что облегчает процесс последующей чистки зубов. Да и освежающий дыхание эффект от эликсира,не стоит сбрасывать со счетов.

 

Правильно выбрать зубную пасту из многообразия предлагаемых сегодня в магазинах порой бывает трудновато. Да и реклама по ТВ и в СМИ тоже обещает нам чуть-ли не мгновенно , белые зубы и свежее дыхание тем, кто купит именно эту пасту, и никакую другую. Как тут разобраться и понять, какая зубная паста идеально подойдёт в своём конкретном случае? Покупая пасту в магазине, нужно тщательно прочитать список компонентов, которые входят в её состав. Отбеливающими пастами пользоваться чаще, чем два раза в неделю нельзя. Это вредит эмали зубов.

 

Людям с чувствительными зубами, истончённой эмалью нельзя употреблять слишком горячие и холодные напитки и еду. Это приводит к разрушению зубов и неприятным болевым ощущениям во рту.

 

Ухаживая за зубами, нужно помнить о том, что природа одарила человека ими таким образом, что получить новые, натуральные зубы взамен старых разрушившихся невозможно. Поэтому, нужно ценить свои зубы и беречь их.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector