Кресло-качалка для новорожденных. Выбираем правильно

В идеальной комнате для новорожденного будет стоять не только кроватка, ведь в настоящее время существует очень много аксессуаров, которые облегчат молодой маме уход за крохой. Кресло-качалка для новорожденных позволит вкусить все радости материнства и при этом немного отдохнуть, причем использовать его можно от момента рождения малыша и до его годовалого возраста.

Кресло-качалка для новорожденных. Выбираем правильноТакой шезлонг для новорожденных – это специальная конструкция, в которой кроху можно укачать, дать ребенку там немного поспать под присмотром родителей. Кроме того, в таком мягком «креслице» можно ребенка покормить и даже поиграть.

Итак, если вы решили кресло-качалку для новорожденного купить, то рекомендуем вам пользоваться при выборе модели общими рекомендациями, которые позволят не ошибиться. Во главу угла следует поставить безопасность аксессуара, как и при выборе детского автокресла. Материалы для его изготовления непременно должны быть абсолютно безопасными для детского здоровья. Но не обходите стороной и факт гигиены – изделие нужно часто мыть, вот почему идеально, если для этой цели можно использовать стиральную машинку. Что же касается непосредственно материалов, то вы можете отдать предпочтение деревянным или же пластиковым шезлонгам. Второй вариант будет более демократическим по цене.

К конструкции также необходимо отнестись весьма придирчиво, ведь она должна быть лишена любых острых выступов, незакрепленных или же мелких деталей. Хорошее кресло-качалка непременно должно быть устойчивым, ведь ни в коем случае ребенок не должен перевернуться. Выбирайте модель с широким основанием и стальным корпусом.

Если вы выбираете модель не для подросшего малыша, то вам подойдут только те предложения, сидения которых имеют анатомическую форму. Такие сидения должны быть безопасными и удобными, поддерживать голову, спину и таз ребеночка.

Ремни безопасности уберегают кроху от падения, но при этом они не должны стеснять детских движений или же причинять какие-то неудобства. Лучше всего, если вы сможете регулировать мягкие ремни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector