Выбираем правильно постельный комплект в кроватку

Все взрослые прекрасно знают, что качественное постельное – залог хорошего сна, вот почему детский постельный комплект в кроватку выбирается весьма придирчиво. В настоящее время в магазинах можно встретить сотни наименований такой продукции, вот почему так важно знать, как отличить именно качественные товары, подходящие для деток.

Выбираем правильно постельный комплект в кроваткуСразу следует отметить, что детское постельное бельё непременно должно быть изготовлено из натуральных материалов, ведь синтетические могут спровоцировать аллергические проявления. Наилучшими тканями считаются нежесткая бязь, поплин, ситец, сатин, фланель – они обладают мягкой поверхностью, отменно впитывают влагу, экологически безопасны для крохи, а также просты в уходе.

Не стоит выбирать продукцию, окрашенную в чрезмерно яркие «кричащие» цвета, ведь это может негативно отразиться на состоянии нервной системы малютки. Выбирайте приятные глазу цветовые гаммы с умеренной пестротой орнамента. Впрочем, ребенок постарше может уже попросить, чтобы вы приобрели ему комплект с изображением героев любимых мультиков – конечно же, не отказывайте ему в этом удовольствии. Что же касается расцветки, то вовсе необязательно для дочки выбирать розовый, а для сына – голубой. Сегодня существует огромное разнообразие расцветок, вот почему не стоит ограничивать себя только этими цветами, к вашим услугам кремовый, фисташковый, салатовый, лимонный и тому подобные приглушенные тона.

Уделите внимание также и качеству исполнения белья – лучше всего, если оно будет бесшовным, если же швы будут, то они должны быть весьма аккуратно изготовленными.

Домашний текстиль, предназначенный для малыша, по своим размерам обязательно должен соответствовать размерам одеяла, матраса, подушки. Также постельный комплект в кроватку часто включает в себя балдахин и навесные карманы. Впрочем, балдахин – это достаточно спорное приобретение, ведь многие мамы считают его пылесборником, а вот прикроватные навесные карманы – это великолепный органайзер для всяческих мелочей, который в быту непременно пригодится и существенно облегчит жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector