Качественное постельное – залог хорошего сна

Большое влияние на качество сна, как известно, оказывает ткань, из которой изготовлено постельное белье, плед, который отвечает за поддержание комфортной температуры, подушки, матрасы и т.п. Поэтому, прежде чем наслаждаться здоровым отдыхом, нужно выбрать и купить качественные постельные принадлежности. В этой статье мы попробуем ответить на вопрос: «Как выбрать постельное белье, пледы и другой сопутствующий текстиль?».

 

Качественное постельное – залог хорошего сна

 

Выбор постельного белья

 

Современный рынок постельных принадлежностей достаточно обширен: на нем представлено множество изделий, отличающихся по размерам, типу ткани, расцветкам и другим характеристикам. При этом качественное постельное белье сегодня может предложить как отечественная, так и иностранная компания. А значит, выбирать комплект чаще всего приходится среди очень широкого (иногда даже слишком большого) ассортимента. Для того чтобы купленные вами принадлежности действительно удовлетворяли требованиям к качеству и комфорту, необходимо обратить внимание на следующие пункты:

 

1. Выбор ткани. Каждый из традиционных материалов, используемых при изготовлении домашнего текстиля, имеет свои особенности, которые нужно учесть. Так, шелковое кпб из Иваново — хороший вариант для тех, кому приятно прохладное прикосновение искусственного шелка к коже, при этом такой кпб будет иметь более низкую стоимость, чем натуральная ткань. Также недорогим вариантом остается популярная бязь, прочная и легкая ткань, комплекты из легкого поплина (материал на основе хлопчатобумажных тканей), ситца, который приятен при контакте с кожей, и других материалов. Каждая из тканей имеет свои особенности, ориентируясь на которые и стоит выбирать комплект.

 

Качественное постельное – залог хорошего сна

 

2. Также нужно обратить внимание на качество пошива и окраски комплекта, стоит выбирать изделия лишь от тех производителей, у которых эти пункты не вызывают сомнения.

 

3. Важным моментом остается и размер комплектов. Ведь сегодня на рынке представлены различные варианты: детские и подростковые, «полуторные», двухспальные, евро-размеры, семейные и другие. Прежде, чем отправляться за покупками, стоит уточнить какое именно белье нужно вам.

 

Пледы и одела: на что обратить внимание?

 

Не меньшего внимания, чем комплекты постельного белья заслуживают и одеяла, пледы, покрывала и другие текстильные изделия, позволяющие поддержать комфортную для спящего температуру. Выбирать их также стоит, руководствуясь рядом параметров:

 

Для начала нужно определиться с сезоном, во время которого будет использоваться вещь. Так, в летнее время неотъемлемыми атрибутами остаются легкие шелковые пледы, махровые простыни и т.п. Зимой же просто не обойтись без теплого покрывала или одеяла.

 

Качественное постельное – залог хорошего сна

 

Вторым важным моментом при выборе одеяла остается качество изготовления, которое влияет на внешний вид изделия, но и на его срок службы. Так, сегодня популярностью пользуются покрывала, выполненные по технологии ультрастеп. При ее применении полотно ткани, утеплитель и подкладка склеиваются между собой. Примером использования такой технологии могут служить покрывала ультрастеп из Иваново — серия, представленная моделями из искусственного шелка и полиэстера. Каждое из таких покрывал декорировано безниточным тисненым рисунком, который имеет вид ниточной стежки, однако на самом деле ей не является.

 

Также важным остается материал изготовления, наполнитель покрывала или одеяла, которым может служить популярный синтепон экофайбер или другие материалы. Выбирая покрывало для детской, стоит обратить внимание на то, чтобы наполнитель «не боялся» множественных стирок, был теплым и безопасным. Для спален взрослых людей часто выбирают богато декорированные модели, которые возможно несколько более требовательны в уходе, однако они создают уютный интерьер.

 

Приятных покупок и здорового сна!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector