Горки для купания новорожденных. Разновидности и правила выбора

Что необходимо для правильного купания малыша? Конечно же, ванночка, купальные принадлежности, детская косметика. Но в то же время многие родители не знают, что существуют отличные приспособления, облегчающие ежедневную гигиеническую процедуру – горки для купания новорожденных.

Горки для купания новорожденных. Разновидности и правила выбораВ настоящее время горку для купания новорожденных купить можно в хорошем интернет-магазине детских товаров, впрочем, ассортимент подобных изделий настолько широк, что родителям будет полезно разобраться в том, какие же бывают разновидности горок и как их правильно выбирать.

Анатомическая модель

Данные модели изготавливаются из пластмассы, а это означает, что они необычайно удобные и легкие в использовании и уходе. Форма подобных изделий также невероятно удобна – получается, что малыш поддерживается подмышками. Оснащены они и упором между ножек, который не будет позволять крохе соскальзывать в воду. Некоторые из них имеют регулируемый упор – это дает возможность подогнать горку под рост ребеночка и сделать купание еще более безопасным. Оснащены они и 4 присосками, которые надежно фиксируют на дне ванны.

Горка-каркас

Данная разновидность выполняется в виде металлического каркаса, обтянутого тканью разного цвета и фактуры. Эти изделия имеют достаточно низкую стоимость, что, несомненно, можно отнести к достоинствам. Что же касается недостатков, то это, в первую очередь, отсутствие упоров для ребенка. Во вторую очередь, горки-каркасы лишены присосок.

Горка-гамак

Данная разновидность изготавливается из мелкой сетки. Для использования ее необходимо натянуть над дном ванночки, закрепив надежно при помощи крючков. Этот вариант прекрасно подходит для новорожденных.

Перед тем, как вы приобретете горку, вам необходимо измерить ширину дна ванны (для того, чтобы правильно выбрать ширину присосок). Если есть такая возможность, то внимательно осмотрите приобретаемый аксессуар – он должен быть прочным, не должен гнуться. На поверхности не должно быть заусенец, которые могут травмировать нежную кожу новорожденного.

Ознакомьтесь и с нашими советами для купания ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector