Халаты махровые женские: правила ухода

Все мы знаем, какой должна быть домашняя одежда – модной и удобной. Ярчайшими представителями этой когорты можно назвать халаты махровые женские, которые подарят нам ощущение уюта и после гигиенических процедур, и просто во время просмотра телевизора или чтения журнала. Их можно назвать одеждой, приятной во всех смыслах, ну а для того чтобы прикосновения в махровой ткани дарили вам только приятные ощущения, необходимо знать, как правильно выбирать и как ухаживать за такими халатиками.

Халаты махровые женские: правила уходаНачнем с того, что приобретать подобные изделия следует у компаний, которые давно зарекомендовали себя и занимаются только лишь текстилем. Можно скооперироваться и купить там халаты оптом, тогда покупка сэкономит семейный бюджет, а обновка прослужит очень долго.

Итак, махровый халат женский куплен, теперь самое время узнать о тонкостях ухода за ним, чтобы обновка радовала вас долгие годы. Сразу же после покупки специалисты рекомендуют отправить вещицу в стирку – тогда ворсинки приобретут повышенную мягкость, что значительно усилит эффект, производимый халатиком. Обратите внимание на то, что нельзя выставлять в машинке температуру воды выше, чем 60 градусов. Также не нужно стирать вместе с «махрушкой» другие вещи, особенно цветные, которые могут окрасить махру. Кроме того, не следует вместе с ним стирать вещи с обилием пуговиц и молний, ведь эти элементы способны повредить нежную ворсу. После того, как халат будет выстиран, его обязательно следует хорошенько прополоскать в прохладной воде, а потом высушить на свежем воздухе. Следует отметить, что изделия из этой ткани не нужно выглаживать утюгом.

Более облегченной разновидностью махрового можно назвать велюровый халат, который является отличным выбором для летнего времени. Такое изделие стирайте в тепловатой или прохладной воде, при этом при отжиме вещь ни в коем случае не выкручивайте. Просто подвесьте его на плечики и пусть вода стекает, если такой вариант неприемлем, то можно положить его в емкость.

Вам также наверняка будет интересно, как правильно выбрать пижаму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector