Как правильно выбрать пижаму?

Выбор пижамы представляется нам делом весьма банальным и обыденным, но на самом деле существует множество секретов, знание которых позволит приобрести вам отменную домашнюю одежду.

Итак, вот несколько советов, которые помогут вам выбрать из обширного ассортимента самую удачную модель. Кстати, некоторые советы помогут вам и в выборе махровых халатов для всей семьи.

Как правильно выбрать пижаму?1. Качественные пижамы женские производятся только лишь из натуральных материалов, которые не вызовут раздражения на коже, а также позволят ей свободно дышать на протяжении всего ночного отдыха. Прекрасно себя зарекомендовали трикотажные изделия от компании Райтрик, также весьма популярны пижамы из шелка и атласа.
2. Обратите внимание на то, чтобы пижама не была слишком мала, ведь тогда тело будет стянуто, и полноценно отдохнуть не получится. В то же время одежда для сна не должна быть чрезмерно большой — это тоже будет мешать выспаться.
3. В зависимости от времени года вы можете выбрать для себя либо теплый комплект из кофты и брюк, либо просторный короткий комплектик.
4. При выборе пижамы не следует игнорировать отделку изделия и швы. Швы не должны давить на кожу во время сна, поэтому они не должны быть чрезмерно выступающими. Элементы отделки также никоим образом не должны нарушать комфорт. Лучше всего избегать выступающих рисунков и крупных пуговиц на пижаме.
5. Обязательно проверьте резинку пояса штанов — она не должна давить.
6. Что же касается цветовой гаммы, то вы всегда можете подобрать цвет одежды для сна под цвет постельного белья, но если вам хочется выглядеть стройнее, то предпочтите одежду темных оттенков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector