Можно ли вязать во время беременности?

Беременность, какое приятное слово для каждой женщины. Всем хочется как можно лучше приготовится к появлению малыша на свет. Но существует такое поверье, что до рождения ребеночка, нельзя покупать вещи для него. Лучше всего когда папа или бабушка купит все необходимое, когда мама с малюткой будет в больнице. Так ли это никто не может сказать однозначно. Кто-то передерживается мнения, что это только разговоры суеверных людей и живет современными взглядами на жизнь. А кто-то искренне верит, что именно соблюдение всех правил и помогает им растить малыша. 

Можно ли вязать во время беременности

 

Некоторые мамы любят вязать во время ожидания чуда. Но можно ли вязать во время беременности? Этот вопрос тоже не имеет однозначного ответа. Некоторые считают, что нельзя, а другие наоборот стараются сделать как можно больше. Но все, на самом деле, зависит от того как сам человек относится к заговорам. Если верить в них, тогда не стоит и начинать. А если верить в то, что вложенное тепло и любовь в вязаную одежду для ребеночка, принесет ему только хорошее, то так оно и случится. 

 

Можно ли вязать во время беременности

Если вы уже решили, что обязательно будете вязать одежду для своей будущей дочки или сыночка, то возникает второй вопрос «Что вязать во время беременности»? На самом деле, заготавливать можно все на свете. Но лучше всего начинать с одежки для малюток: шапочки, распашоночки, носочки и другие теплые вещи. Если вы не знаете кто у вас родится мальчик или девочка, тогда просто выбирайте нейтральные цвета, которые подходят и тем и тем. Например, выбрав зеленый цвет, вы сделаете свою малютку самой красивой. Пожалуйста, также обратите внимание к нашему сервису — календарь беременности по неделям.


Если вы хотите чтобы ваши вещи были самыми красивыми, тогда можно найти в интернете замечательные узоры и выбрав то что вам наиболее подходит, взять для кофточки или платьица для крошки. 


Но есть еще одно условие, которого стоит обязательно придерживаться, выбирая все необходимое для вязания изделий для ребенка. Выбирать нитки и украшения для вязания нужно с душей. Придя в магазин, в первую очередь, стоит обратить внимание на то, чтобы нитки были натуральными, дабы избежать появления аллергии на нежной коже младенца. Потом следует определится с тем какую вещь вы хотите связать, если летнюю, то берем нитки потоньше, а если зимнюю — потолще. Определившись с этим выбираем цвет. Для девочки лучше всего розовый, возможно красный, а для парня — голубой или синий. Когда не определились с полом, берем зеленый или желтый. Для того, чтобы изделие было еще краше выбираем различные брошки. Но тут тоже стоит быть предельно осторожными, ведь маленький человечек может повредить себя ненароком, потому берем что-то безопасное. 

 

Можно ли вязать во время беременности


И не забывайте, что то тепло, которое вложила мама в вязание одежды или одеяльца для своего чада, всегда будет защищать его от злого глаза. Но для надежности стоит прикрепить еще и маленькую булавочку с тыльной стороны. Когда мамы сидят за изготовлением вещей для крохи они, обязательно, должны думать о том, чтобы Бог дал как можно больше здоровья своей малявке, счастья, послал красоту. И тогда все приметы обойдут стороной такую семью. 

 

А следить за развитием ребенка вам поможет наш Календарь развития ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector