Особенности силовой аэробики

Каждая женщина задумывается о том, как стать очень привлекательной. Вот почему если вам нужно привести мышцы в тонус и сжечь жир, то лучшего решения, нежели силовая аэробика просто не найти. Примечательно, что при помощи данных занятий внушительный мышечный объем наращиваться не будет (порой, это пугает женщин с любых силовых тренировках), зато наверняка укрепится тот, что был у вас в 18-20 лет.

Особенности силовой аэробикиОсвоить азы таких упражнения с мини-штангами вы сможете, посетив спортивный клуб в Царицыно. Также в сети можно найти множество силовой аэробики видео, так что можно попытаться освоить все самостоятельно (хотя мы настоятельно рекомендуем заниматься под наблюдением тренера).

Под названием силовая аэробика скрывается целый ряд занятий, такие как body sculpt, power body, памп-аэробика. Эти упражнения направлены на улучшение проблемных зон, например, ног и ягодиц, верхней части тела, пресса и поясницы, есть и упражнения для красивой груди.

Основа классической аэробики – это шаги, похожие на танцевальные, что же касается силовой аэробики, то здесь танцевальных движений попросту нет, одни силовые упражнения. Выполнять их следует в достаточно быстром темпе, да еще и использовать небольшие отягощения. Обычно в их роли предстают аэробные штанги-пампы (вес до 30 кг), гантели (вес до 10 кг), утяжеленные палки – бодибары (вес до 5 кг).

Урок силовой аэробики выглядит достаточно типично: сперва проходит разминка, а потом идут упражнения основной части. Первыми прорабатываются мышцы ягодиц и ног, следующими на очереди будут мышцы рук, плеч и спины, ну а последними – мышцы пресса. Впрочем, такая последовательность является рекомендованной, а не обязательной. Что же касается самих упражнений, то это разнообразные выпады, скручивания, наклоны, жимы, приседания. Впрочем, не думайте, что на каждом уроке вы будете совершать одни и те же упражнения, ведь обычно каждое движение будет подаваться как-то по-новому.

Если вы мечтаете расправиться с парой-тройкой лишних килограммов, а также подарить своему телу упругость и рельеф, то силовая аэробика – это именно то, что вам нужно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector