Как сделать домик из коробки. Фото и идеи

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки  предлагаем вам запастись большим количеством картонных коробок разного размера, и узнать вместе с нами, как сделать домик из коробки для игры ваших детей.  

 

На самом деле, каждый ребенок мечтает иметь свой маленький домик, свое личное пространство, которое бы позволило ему почувствовать себя в нем полноценным хозяином. Такие игры, не только развлекут вашего малыша, также они проявят у него первые качества самостоятельности, порядка, ответственности и даже поведают вам детский взгляд на семейные отношения, которые ребенок осознает, глядя на окружение в котором находится.

 

Как сделать домик из коробки мастер-класс

 

Чтобы домик получился большим и уютным, вам понадобится две огромные упаковочные коробки из под холодильника, а также картонные коробки других размеров для изготовления мебели в доме. Кроме этого приготовьте:

— ножницы;

— канцелярский нож;

— клей;

— обычный широкий скотч;

— двухсторонний широкий скотч;

— цветная бумага;

— краски;

— линейка;

— простой карандаш.

 

Описание работы  шаг за шагом.

 

Как сделать домик из коробки  — фото и описание.

 

Как сделать домик из коробки

 

Шаг первый. По задумке автора, наш домик состоит из двух помещений – кухни и комнаты и начнем мы его создавать с того, что возьмем две большие картонные упаковочные коробки, в которых без проблем поместится ваш малыш во весь рост, да и вы сможете заглянуть к нему в гости, и соединим их между собой так, чтобы образовалось одно большое помещение.  В итоге у нас должно получиться две плотно склеенные между собой коробки с глухими со всех сторон стенками.

 

Шаг второй. Далее при помощи простого карандаша и линейки чертим на одной из боковых сторон коробки большой прямоугольник – это будет дверь в нашем домике, а затем аккуратно вырезаем его по трем сторонам при помощи канцелярского ножа, так чтобы картонная дверь могла открываться на внешнюю сторону домика.

 

Шаг третий. Вслед за дверью чертим на стенке соседней коробки окошко и также вырезаем его по контуру. Можно сделать просто открытое окошко вырезав большой цельный квадрат, или окошко состоящее из четырех частей с рамой, для этого надо будет вырезать четыре одинаковых квадратика, попрано расположенных друг возле друга, по горизонтали и вертикали.

 

Шаг четвертый. Такие же окошки прорезаем по двум боковым стенам нашего картонного домика. Украсить окна с внешней стороны можно небольшими ящичками с бумажными цветами, которые также изготовим из длинных узких коробок, если у вас нет подходящих, можно склеить их самостоятельно.  Во внутрь ящиков приклеиваем вырезанные из цветной бумаги бумажные цветы.

 

Шаг пятый. Готовые картонные ящики с цветами приклеиваем в нижней части окон с внешней стороны при помощи широкого двух стороннего скотча.

 

Шаг шестой. Чтобы наш домик был похож на настоящий — сделаем ему крышу. Если картона с основной коробки не хватает на ее создание, детали крыши можно вырезать с другой, а затем приклеить.

 

Шаг седьмой. Сам домик готов, теперь нам необходимо обустроить его изнутри. Как мы и предполагали ранее, в доме у нас будет два помещения, дальнее комната и ближнее кухня. Начинаем создавать интерьер спальни, для этого из небольших отрезов ткани или полиэтилена  изготовим шторки и прикрепим их при помощи обычного широкого скотча над окном.

 

Как сделать домик из коробки

 

Шаг восьмой. Чтобы сделать полочки на стене, возьмем несколько небольших коробок  и приклеим их к одной из стен комнаты внешней стороной дна на двухсторонний скотч. Теперь на этих полочках можно разместить декоративные вазочки, игрушки, статуэтки, книжки и т.д.

 

Шаг девятый. Кровать для данной комнаты также можно сделать из картонной коробки, только она должна быть достаточно плотной и свободно выдерживать садящихся на нее детей. Если у вас такой не оказалось, просто поставьте вовнутрь домика пуф или две табурет и накройте их детским пледом. Дополните интерьер цветными подушками. Комната – готова!

 

Шаг десятый. Переходим к интерьеру кухни, здесь, как и в комнате на одну из стен  мы приклеим две небольшие  картонные коробки в виде полочек и расставим на них посуду.

 

Шаг одиннадцатый. Из длинной узкой коробки изготовим шкафчик с распахивающимися  дверями и установим его в углу, внутри шкафа установим три поперечные картонные полочки, а чтобы он держался и не падал прикрепим его к стене и полу при помощи двух-трех полосок широкого двухстороннего скотча.

 

Шаг двенадцатый. Из не очень большой картонной коробки со сторонами приблизительно двадцать на сорок сантиметров, можно изготовить микроволновую печь. Для этого мы заклеим плотным листом бумаги открытую часть коробки, а на донной части с внешней стороны прорежем при помощи канцелярского ножа открывающуюся дверку, на которую можно наклеить картинку с изображением готовящейся пиццы или тортика.

 

Устанавливаем  изготовленную микроволновку на  шкафчик, которую можно также для надежности прикрепить к нему при помощи нескольких полосок двухстороннего скотча.

 

Шаг тринадцатый.  Возьмем еще одну большую коробку, например из под телевизора, установим  ее так, чтобы открытая часть коробки оказалась вплотную прижата к картонной стене домика рядом с шкафчиком и прикрепим ее при помощи двухстороннего скотча. Далее в верхней части коробки прорежем небольшой круглое отверстие и вставим в него подходящую по размеру миску или тазик  — это у нас будет умывальник. Кран для него можно смастерить из детского конструктора и прикрепить также в прорези картона.

 

Шаг четырнадцатый. Рядом с умывальником приклеим на двухсторонний скотч еще одну не большую коробку, которая превратиться у нас в варочную панель, необходимо лишь приклеить на нее несколько ненужных СД-дисков и прикрепить несколько цветных крышечек от пластиковых бутылок, чтобы плита походила на настоящую.

 

Шаг пятнадцатый. В завершении, в центральной боковой части коробки прорежем квадратную дверцу, таким образом, чтобы она открывалась, как дверца в духовом шкафу. В качестве ручки для духовки используем детали из детского конструктора.

 

Обставлять и дополнять интерьер детского картонного домика можно самыми разнообразными элементами мебели, что еще и как можно изготовить из картона, для игрушечного домика, предлагаем посмотреть ниж в нашей небольшой фотоподборке.

 

Как сделать домик из коробки

*

Как сделать домик из коробки

*

Как сделать домик из коробки

*

Как сделать домик из коробки

*

Как сделать домик из коробки

 

Надеемся, вам понравился наш рассказ о том как можно превратить картонные коробки интересный домик для вашего чада, если же вам не совсем понятно, как именно его мастерить, вы можете просто задать на одном из поисковых сайтов фразу «как сделать домик из коробки видео» и вашему вниманию будет предложено много полезного видеоматериала на данную тему. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector