Интерьер спальни

Спальня — это святая святых любого дома, самый укромный уголок, в котором порой, под лаской плюшевого пледа, хочется спрятаться от всех невзгод и проблем. Это место где мы любим и любимы, где звучит признание: «Милый, у нас будет малыш!»… Поэтому нам хочется, чтобы дизайн  интерьера спальни был совершенным.

Делая ремонт в спальной комнате, мы листаем журналы и страницы интернета в поиске «интерьер  спальни фото», среди которых мы ищем подходящий для нас вариант смелого дизайнерского решения. Какой лучше выбрать цвет и где установить светильники? Как расположить мебель? Какие лучше повесить шторы?

Цвет и свет спальни
Цвет в спальне, собственно как и в других комнатах, имеет основополагающее значение. Он может способствовать релаксации после тяжелого дня, а может вызывать раздражение и даже агрессию, ведь учеными уже давно доказано его влияние на человека. Также цветовой фон зависит от возраста и темперамента – на пожилых людей, например, красный или черный цвет может действовать раздражающе, а для креативной молодежи стены с красными элементами и черное постельное белье будут идеальным решением. При выборе цвета стоит полагаться на свои внутренние ощущения — вы должны испытывать комфорт.

 

интерьер

 

Свет в спальной комнате должен быть мягким и струящимся. При выборе светильников желательно избегать открытых источников направления света, чтобы глаза не испытывали дискомфорт. Этого можно достичь, используя светильники с абажурами или матовыми плафонами.

 

интерьер спальни

 

Мебель
Главным условием мебели является ее многофункциональность, она не должна загромождать пространство. Если же комната небольшая, то визуально ее увеличить поможет большое зеркало или гардеробная с дверями-зеркалами. Определиться с выбором модели помогут каталоги «Интерьеры спален  фото».

 

Шторы 
Они играют очень важную роль в создании уюта и являются последним штрихом, подчеркивающим достоинства и индивидуальность комнаты. Шторы лучше выбирать из легких тканей, чтобы окно «дышало» и привносило романтику в интерьер.

 

дизайн спальни

 

Да, конечно, создание интерьера – дело не из легких, но что бы вы ни выбрали: классику или хай-тек – главное, чтобы вы, находясь в комнате, испытывали комфорт и душевное тепло, то же касается и спальни для детей

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector