Детская комната для подростка. Лучшие советы по обустройству

Всем известно, что подростковый возраст – это особенное время, когда у ребенка происходит становление личности и формируется новый характер. Подростки становятся более самостоятельными, они имеют собственные взгляды на жизнь и свою точку зрения. Родителям необходимо понимать, что детская комната для подростка необычайно важна, ведь она оказывает довольно сильное влияние на формирование его личности.

Детская комната для подростка. Лучшие советы по обустройствуПри обустройстве детской комнаты вам необходимо постоянно прислушиваться к мнению ребенка, ведь это именно ему должно быть комфортно в данном помещении, и если ребенок просит оригинальную и неординарную мебель, то лучше купить кресло мешок, в нем ребенок сможет и расслабиться с любимой книжкой, да и друзья его все будут просто в восторге.

Зона отдыха – это, пожалуй, наиболее главная часть любого помещения, вот почему ей следует уделить самое пристальное внимание при ремонте детской комнаты. Здесь подросток будет не только спать, но и общаться с друзьями по телефону, читать книги, смотреть фильмы. Вот почему лучше, если спальная зона будет каким-то образом отгорожена от всех зон. Для старших школьников можно предпочесть качественный диван-кровать – он будет выступать в качестве места отдыха во время общения с друзьями, а ночью превратится в полноценную зону для сна.

Учебная зона обязательна, будь это детская комната для девочки подростка или же мальчика. Учтите, что не следует резко отделять зону увлечений от зоны учебы, в этом случае у ребенка может развиться конфликт между «нужно» и «хочу». Наилучшим решением будет приобретение большого письменного стола, который можно разделить на зоны учебы, творчества и компьютера.

Родители подростков прекрасно знают, что такое вечный беспорядок в комнате их чада, но все же в комнате обязательно должны быть многофункциональные шкафы, отдельные стеллажи или же ящики на колесах, которые предназначаются для хранения детских вещей.

В детской комнате обязательно должно найтись также и место для самовыражения подростка, например, одну стену можно отдать под граффити или постеры любимой музыкальной группы ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector