Ремонт детской комнаты

Дети – цветы нашей жизни! Каждый родитель старается создать максимально комфортные условия для проживания своего ребенка, поэтому к ремонту в детской комнате «подходит» с особой ответственностью.

Для начала нужно определиться с интерьером, в этом вопросе не последнее место будет «играть» пол ребенка, однако, в любом случае комната для малыша должна быть просторной и светлой. В детской комнате нужно продумать все: от межкомнатных деревянных дверей до настольной лампы. Если ваши идеи вас не устраивают, то можно в интернете посмотреть «ремонт детской  комнаты фото», там вы найдете массу интересных и приемлемых вариантов на любой вкус.

 

ремонт

Детская комната должна быть многофункциональной, так как здесь ребенок будет заниматься массой дел: играть, учить уроки, отдыхать. Каждую из этих функциональных зон желательно разграничить и особым образом осветлить, тогда малышу будет комфортно находиться комнате длительное время и она не будет вызывать у него раздражение, и агрессию. Если позволяет площадь, то детскую желательно разделить на спальную и рабоче-игровую зону, при помощи стеллажа сооруженного из гипсокартонных листов. На него можно будет ставить игрушки, книги и так далее.

 
На стены можно поклеить обои, с изображением мультяшных героев, животных и др. Если ребенок приближается к переходному возрасту, то, конечно же, лучше клеить обои под покраску, чтобы через год-два не пришлось переклеивать.

При выборе мебели следует опираться на несколько правил: она должна иметь простую форму, быть многофункциональной, практичной, устойчивой и не иметь острых углов.

Комната малыша должна быть хорошо освещена, чтобы уменьшить нагрузку на детские глазки. Каждая из функциональных зон должна иметь свое освещение, чтобы ребенок, не зависимо от рода занятий, чувствовал себя комфортно.

Ремонт детской комнаты  для девочки можно сделать в розовом цвете, желательно, чтобы был гардероб и туалетный столик, а над кроватью висел балдахин из легких тканей, тогда она будет чувствовать себя принцессой, живущей в замке.

 

ремонт в детской
Ремонт детской комнаты для мальчика может быть выполнен в традиционно голубом цвете, кровать малыша изготовлена в форме машинки, а в углу установлена шведская стенка, для хорошего физического развития.

 

ремонт в комнате
Выбирая материалы и мебель для ремонта детской комнаты и ее оформления помните, что они должны быть натуральными и экологически чистыми, дабы не навредить здоровью малыша.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector