Отдых на воде с ребятишками

Летние игры на воде и игры с песком обожает, пожалуй, каждый малыш, вот родители и стараются вывезти ребенка летом на море, почаще ходить к ближайшей реке или озеру. Но отдых возле воды с детьми нужно еще уметь правильно организовать.

При выборе водоема вам необходимо удостовериться в том, что пляж по санитарным нормам разрешен для купания. Также уточните, не пасется ли скот выше данного пляжа по течению. Конечно же, следует подобрать особые погодные условия для знакомства ребенка с водой или для его приятного времяпрепровождения на пляже – лучше всего, если будет тепло и безветренно.

Отдых на воде с ребятишкамиЗаметьте, что в жаркое время года в водоемах происходит активное размножение самых различных микроорганизмов, вот почему вы должны знать, чем может заразиться ребенок во время купания и, естественно, тот водоем не посещать. В любом случае, следите, чтобы ребенок в любой реке или озере не глотал воду.

Отдых на воде с ребятишками не обойдется, конечно же, без веселых развлечений. Например, можно захватить с собой аттракцион качели, на котором сможет кататься в воде вся семья. А если вы видите, что у ребенка уже дрожат губы, что он переохладился, то увлеките его играми с песком на побережье. Например, можно построить замок из песка и различных подручных стройматериалов – ракушек, веточек, камушков, формочек для песка. Можно также из песка выложить фигуры разнообразных животных.

Самое важное, о чем необходимо помнить – никогда не оставлять детей без присмотра возле воды. Также необходимо избегать переохлаждения и перегрева. Перегрев возможен, если кроха будет находиться длительное время под солнечными лучами без панамки или кепки, а также без достаточного количества питья. Постарайтесь расположиться вблизи навеса от солнца или деревьев. Следует отметить, что дети также очень легко переохлаждаются, ведь у них отсутствует подкожная жировая прослойка, вот почему игры на песке должны происходить либо в сухой запасной одежде, либо вообще голышом. Также запомните, что нельзя отпускать ребенка купаться натощак и после еды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector