Интерьер спальни

Спальня – это помещение, предназначенное для отдыха и полноценного сна родителей и зачастую, их новорожденного ребенка, поэтому в этом помещении необходимо создать максимально спокойную и легкую обстановку.

 

Итак, интерьер спальни – советы и рекомендации.

 

Интерьер спальни

 

Цвет.

Для начала остановимся на цветовой гамме спальни. Для этой комнаты лучше подбирать мягкие, теплые пастельные тона, которые бы дарили исключительно положительные эмоции, не раздражали, а напротив, умиротворяли и способствовали спокойному полноценному здоровому сну.

 

Свет.

В спальне мы находимся в основном в темное время суток, поэтому искусственное освящение здесь играет достаточно важную роль. Помимо основной люстры на потолке, хорошо бы еще установить светильник точку, который будет освещать комнату не полностью, а лишь частично в нужном месте, к примеру, над кроваткой малыша или туалетным столиком. Также не лишним будет бра над кроватью, чтобы перед сном можно было немного почитать.

 

Интерьер спальни

Мебель.

Главным объектом  из мебели в спальной комнате, безусловно, является кровать, по возможности она должна быть большой и удобной, обязательно с правильным ортопедическим матрацем. Кроме кровати в спальне часто стоит большой шкаф для одежды, а также прикроватные тумбочки и туалетный столик.

 

Текстиль.

Шторы, покрывала, постельное белье, ковровое напольное покрытие, все что дополняет интерьер спальни, должно быть исключительно из натуральных тканей в. Шторы желательно, чтобы были плотными и защищали от дневного света, также дополнительно на окна можно повесить жалюзи. Постельное белье, и особенно постельное белье для новорожденных,  также следует подбирать качественное, без синтетических добавок и дешевых вредных красителей, которые остаются на теле после сна. Что касается коврового напольного покрытия, то не следует всю комнату застилать паласом или ковром, которые будут собирать много пыли и значительно усложнять воздух в спальне, достаточно подобрать мягкий и приятный прикроватный коврик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector