Постельное белье для новорожденных

Новорожденный малыш чувствителен к внешним факторам, его иммунитет еще очень слаб, чтобы противостоять многим аллергенам и вредным веществам, по этой причине  его должны окружать детские товары из натуральных, нетоксичных материалов. Сюда входит все, что находится в непосредственной близости к детской кроватке и с чем ребенок будет контактировать: постельное белье для новорожденных; игрушки; детские вещи и так далее.  

Как выбрать постельное белье для маденца?

 

постельное белье для новорожденных
При покупке постельного белья для детей следует очень внимательно изучать состав – он не должен содержать синтетики и ее примесей, так как их наличие может вызвать на нежной коже малыша аллергическую реакцию. Кроме того детское постельное белье должно позволять коже дышать, обеспечивая естественную циркуляцию воздуха, это будет гарантией того, что малыш не будет перегреваться и у него не появятся опрелости. Одними из самых приемлемых для детской кожи материалов считаются хлопок, лен, сатин. Также необходимо обращать внимание на швы – они должны быть аккуратными и ровными, без грубых участков, так как от этого зависит качество сна крохи. Об этом подробней вы можете прочитать тут: http://www.kutumka.ru/kpb_1,5_sp._detskoe

При выборе комплекта постельного белья для новорожденного очень важны рисунок и цветовая гамма, лучше всего, если это будут теплые нейтральные тона: во-первых, это будет показателем того, что содержание красителей в составе минимально; во-вторых, такая цветовая гамма положительным образом влияет на развитие и характер ребенка. Как видно, покупка постельного белья для малыша — ответственное занятие, во время которого нужно учесть массу нюансов!

В заключение хочется отметить, что частота смены постельного белья должна быть не реже двух раз в неделю, поэтому целесообразно покупать сразу два-три комплекта постельного белья для новорожденных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector