Выбираем детский текстиль

Покупать товары для ребенка вовсе не так просто, как это может показаться на первый взгляд, ведь размышления над каждой покупкой влекут за собой рассмотрение все новых и новых аспектов – не повредит ли товар здоровью ребенка, сможет ли он полноценно выполнять свои функции? Особенно важно учитывать все параметры и критерии при выборе детского текстиля.

Выбираем детский текстильЕсли вы выбираете постельное белье для детей (особенно для деток грудного возраста, которые большую часть времени проводят именно в кроватке), то вы должны обращать внимание на то, чтобы ткань была натуральной. Дело в том, что синтетика – это весьма неподходящий выбор для нежной кожи малыша, ведь она практически не пропускает воздух и влагу. Наилучшим выбором ткани будет сатин или бязь, ведь ткань для постельного белья должна быть достаточно прочной, дабы выдержать многочисленные стирки.

Не забывайте и о выборе красителя, так, если вы не уверены в его качестве, то при выборе постельного белья для новорожденных или деток постарше предпочтение следует отдать чисто-белой постельке. В такой у ребенка гарантированно не возникнут аллергические реакции. Кроме того, психологи советуют при выборе цветов для грудничка отдавать предпочтение именно нежным пастельным оттенкам.

Если же вы отправляетесь в магазин детского текстиля за пледом, то учтите, что не всегда можно поставить знак равенства между подходящим и натуральным. Так, например, прикосновение шерстяного пледа может быть неприятным для малыша, кроме того, достаточно частыми являются случаи аллергии на шерсть. В этом случае лучше всего отдать предпочтение хлопку и подобным мягким материалам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector