Особенности выращивания «рождественской звезды» пуансетии

Особенности выращивания «рождественской звезды» пуансетии

Для того, чтобы создать эффектное оформление цветами интерьера гостиной или кабинета, следует правильно подобрать и расставить растения. Установленные в декоративный контейнер, несколько горшечных цветов позволят создать небольшой зимний садик даже в малогабаритном помещении. 

В зимнее время особенно приятно смотреть на радующие летними красками комнатные растения. Несомненным фаворитом на время рождественских праздников становится пуансетия, обладающая необыкновенно эффектными листьями, расположенными в виде звезды. На самом деле эти листья представляют собой видоизмененный прицветник, окружающий небольшие невзрачные цветы. 

 

пуансеттия

Пуансетия родом из Центральной Америки, в природе она представляет собой кустарниковое растение высотой до двух метров. Пуансетия относится к семейству молочаев и является ядовитым растением. Для здоровья человека опасность представляет беловатый сок, который выделяется из стебля, тогда как листья и цветы совершенно безвредны.

К рождественским праздникам пуансетию выращивают в оранжереях с использованием ингибиторов роста. Участь таких цветов схожа с участью новогодних елок – после окончания праздничных дней их выбрасывают. Это связано с тем, что пуансетию очень сложно вырастить в домашних условиях.

В оранжереях, где имеется возможность создать подходящие для роста цветов климатические условия, выращивают пуансетии с листьями различных оттенков, в том числе лиловые, желтые, оранжевые и двухцветные рождественские звезды. Пуансетия роскошно смотрится в украшенном к Новому году и Рождеству интерьере, ведь благодаря яркой окраске она идеально гармонирует с праздничными красно-зелеными скатертями, салфетками, шторами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector