Профилактика растяжек во время беременности

Почему-то считается, что родить ребенка и остаться красивой – довольно сложно. На самом деле, вполне  возможно предотвратить появление значительных растяжек во время беременности.

Запомните, что уход за телом во время беременности должен быть регулярным, кроме того, если раньше вы уделяли своей коже не очень много внимания, то сейчас оно ей просто необходимо.

Профилактика растяжек во время беременностиСразу необходимо отметить, что профилактика растяжек при беременности должна осуществляться на протяжении всех девяти месяцев, но критическим периодом следует признать третий и четвертый месяц вынашивания ребенка. В это время просто необходимо втирать в кожу специальный крем, лосьон или гель для профилактики стрий (вы без труда сможете приобрести специальный лосьон). Такие косметические средства будут активизировать деятельность клеток, которые продуцируют эластин и коллаген, укреплять ткани эпидермиса. Кроме того, будут они одновременно интенсивно смягчать и увлажнять кожу.

Еще одним обязательным элементом по уходу за кожей будущей мамочки во втором триместре беременности следует признать использование крема, обладающего дренажным эффектом – он поможет избежать отеков и улучшит состояние кожи.

Вместе с тем, необходимо понимать, что главный враг растяжек – это мышцы, находящиеся в тонусе, вот почему нельзя забывать и про физические упражнения во время ожидания малыша. Спорту следует уделять не менее, чем 20 минут в день, вот только про силовые упражнения и аэробику в быстром темпе необходимо на время забыть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector