Уход за телом во время беременности

Женская красота и уход за собой – неразделимы, касается это и такого особенного периода в жизни каждой женщины, как беременность. Необходимо отметить, что уход за телом для будущей мамы становится прерогативой, ведь от ее поведения во время беременности будет зависеть внешний вид после родов.

Уход за телом во время беременностиВсе мы знаем, что во время вынашивания малыша гормональный фон женщины резко меняется, вполне возможно, что появятся новые проблемы – появление повышенной сухости кожи, пигментных пятен, растяжек, целлюлита. В то же время реакция кожи будущей мамы на ранее любимый крем может оказаться непредсказуемой, вот почему особенно внимательно следует относиться к средствам по уходу для беременных – они обязательно должны быть гипоаллергенными и содержать увлажняющие компоненты. По брендам вас сможет сориентировать женский журнал, скажем лишь, что вам можно приглядеться к продукции таких известных «детских» производителей, как Avent, Chicco, Bubchen.

Запомните, что лицо при беременности необходимо защищать от солнечных лучей, также обязательно пользуйтесь косметикой с высоким уровнем защиты от солнца. Если на вашем личике появились хлоазмы – пигментные пятна, то, после консультации с врачом, воспользоваться средствами, содержащими экстракт толокнянки или петрушки.

Многие думают, что плачевное состояние груди некоторых женщин после родов связано с кормлением младенца, на самом деле это последствия именно неправильного ухода за телом во время беременности. Для того, чтобы ваша грудь радовала вас упругостью, необходимо регулярно тонизировать ее обычной прохладной водой, также не забывайте про важность правильного подбора бюстгальтера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector