Беременность и йога: асаны

Если даже во время беременности вам хочется оставаться в форме, то, конечно же, при отсутствии некоторых противопоказаний вы вполне можете заниматься спортом. Обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом, и он подскажет наиболее приемлемый вид спорта для вас.

Беременность и йога: асаныНаиболее часто специалисты рекомендуют совместить беременность и йогу, ведь йога во время беременности позволит вам даже не встретиться со многими осложнениями, кроме того, при помощи специальных поз йоги – асан можно прекрасно подготовиться к родам.

Итак, для того чтобы стать еще прекрасней и великолепно себя чувствовать вам понадобится только одежда для йоги, немного свободного времени и хорошее настроение.

Необходимо отметить, что для будущих мамочек наиболее рекомендуется хатха-йога, ведь она наилучшим образом способствует нормальному течению беременности и снятию болей. Запомните, что все асаны йоги следует выполнять спустя 2-3 часа после трапезы, а через час или два после занятий можно вновь подкрепиться.

В первый триместр беременности вы ничем не ограничены – можете выполнять абсолютно все асаны йоги, самое главное, чтобы вы производили все наклоны вперед и позы стоя мягкими движениями, ведь в области животика не должно ощущаться давления. Делайте все движения плавно, не забывая о своем «интересном положении».

На протяжении всего срока беременности можно делать такие асаны как Упавиштха Конасану и Баддха Конасану, ведь эти позы способствуют укреплению мышц поясницы и таза, также они могут облегчить родовые схватки и непосредственно сами роды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector