Йога во время беременности

Практически каждая женщина переживает в своей жизни волшебный период – беременность. Но необходимо отметить, что большая часть беременных не думают о том, что для благополучного прохождения родов необходимо достойно к ним подготовиться.

Йога во время беременностиОдним из видов такой подготовки можно назвать йогу для беременных, которая была разработана специально для будущих мам. Чем раньше вы начнете заниматься этим спортом во время беременности, тем больше вероятность, что на протяжении всех 9 месяцев волшебного ожидания вы будете чувствовать себя прекрасно.

Йога во время беременности поможет вам избежать многих осложнений при беременности – это и боли в спине, и избыточный вес, и растяжки, а если вы будете использовать специальные упражнения, то сможете избавиться от самой главной докучающей неприятности – токсикоза.

Кроме того, нельзя забывать, что во время беременности из-за гормональных изменений нарушается сон, появляются резкие перепады настроения, а вот данные упражнения как раз позволят переносить как эти, так и другие распространенные проблемы.

 

Если вы относитесь к начинающим спортсменкам, то обязательно загляните на http://www.telkinews.ru/soul-and-body/yoga/joga-dlya-nachinayushhix-doma-10-prostyx-poz.html/ — вы найдете нам несколько интересных и очень простых поз.

Необходимо помнить, что занятие йогой подразумевают выполнение некоторых правил:
1.    Выполнять все упражнения необходимо натощак.
2.    Во время занятий специальный дыхательные упражнения обязательны.
3.    Необходимо проводить медитации.
4.    Асаны йоги не должны идти подряд, перемежайте их позами отдыха.
5.    Упражнения на расслабление должны выполняться в конце занятий.

И, наконец, самое главное – во время занятий нельзя перенапрягаться, ведь если по их окончанию вы чувствуете себе утомленной и подавленной, то, значит, вы что-то делаете неверно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector