Плохое самочувствие при беременности

Даже если беременность протекает нормально и без осложнений, то ее все равно могут омрачить какие-то недомогания. Как правило, на ход ожидания малыша они влияния особого не оказывают, но вот отравить жизнь будущей мамы, доставив неприятные ощущения, вполне могут. Наиболее часто плохим является самочувствие на ранних сроках беременности и в третьем триместре.

Плохое самочувствие при беременностиИтак, какие же негативные ощущения может испытать женщина за 9 месяцев? Список недомоганий достаточно обширен – это и общая слабость, и запоры, и рвота, и тошнота, и изжога, и боли в спине, и кровоточивость десен и многое-многое другое.

Многие женщины с первых неделек беременности ощущают усталость и апатию, но этого бояться не нужно, ведь таким образом ваш организм уменьшает физическую активность, дабы беременность не подверглась угрозе. Вот почему следует побольше отдыхать, пусть все белье перестирает стиральная машина автомат, если нет посудомоечной машины, то данную почетную обязанность возложите на мужа, даже общение с приятельницами должно быть минимальным, дабы у вас оставалось время для отдыха и полноценного сна. Обычно во втором триместре вы вновь ощутите прилив сил, которым сменится новой волной общей усталости под конец беременности.

Подавляющее большинство будущих мам отмечают, что после 4 недели пропадает аппетит при беременности, а также появляется тошнота. Естественно, самочувствие при беременности в эти дни оставляет желать лучшего, но необходимо понимать, что это природный процесс и если тошнота и рвота случаются не очень часто, то смысла переживать нет, примерно после 12 недели все эти симптомы исчезнут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector