Фата невесты. Как выбрать?

Отдельно хотелось бы остановиться и на такой важной детали наряда невесты, как фата, которая всегда была символом невинности и чистоты. В былые времена она больше служила оберегом невесты, нежели украшением. Новобрачной надевали фату, чтобы уберечь её от дурного сглаза. Сейчас она стала прекрасным украшением, которое представляет собой воздушную материю из шёлка, кружева, кисеи, тюля. Декорируется фата различными вышивками, стразами, драгоценными камнями и многим другим.

Фата невестыФата периодически выходит из моды и снова возвращается. Обычно выбор фаты зависит от выбранного платья. Для того чтобы в полной мере представить свой свадебный образ, лучше подбирать её в том салоне, где покупаете свадебное платье. Она может быть многослойной или простой, короткой или очень длинной, прикрывать лицо и также романтично ниспадать на плечи.
Предлагаем рассмотреть наиболее популярные и часто встречающиеся модели.

1. Пышная фата различной длины из нескольких слоёв. Популярность такой модели растёт с каждым годом. Как правило, она многоуровневая, что позволяет одним из её слоёв прикрывать лицо новобрачной во время росписи или венчания.

2. Фата с атласной лентой по нижнему краю. Данная модель украшается различными способами (бисером, кружевом, вышивкой и т.д.) или может быть лишена декора. Здесь главным условием является наличие такой же атласной ленты на платье.

3. Длинная фата. Данная модель широко использовалась несколько десятилетий назад. Она обычно дополнялась цветочным венком на голову. На сегодняшний день такая фата не относится к модным.

4. Фата, которая переходит в длинный шлейф. Для традиционного свадебного торжества с танцами и весёлыми викторинами такая фата не удобна. А вот для официального торжества подойдёт идеально. Длину, как правило, выбирают исходя из создаваемой причёски. Обычно она крепится к причёске шпильками, а волосы украшают всевозможными аксессуарами. Поэтому не стоит выбирать подобную модель невестам с короткими волосами, так как её сложно будет прикрепить к таким волосам.

5. Сейчас набирает популярность многоуровневая фата, причём её ярусы не всегда одинаковы. Верхним слоем можно закрывать лицо до момента объявления вас мужем и женой. Это очень романтично. Но при выборе длины фаты такого типа существуют определённые требования. Так, фата, закрывающая лицо, обязательно должна быть на уровне груди. Желательно так же чтобы с этой стороны линия фаты была на пару сантиметров ниже уровня декольте вашего наряда.

Сегодня существует множество различных стилей и типов фаты, однако если у вас нет никакого желания долго размышлять над тем, какую из них выбрать, то лучшим вариантом для вас будет фата-шлейф. Она хорошо подходит к любому фасону и типу платья, за исключением короткого. Такую фату, как правило, украшает красивый веночек из живых или искусственных цветов. Однако в этом случае вам будут нужны помощники, которые повсюду будут сопровождать вас, чтобы фата сохранилась в целости. Но есть здесь и прекрасная альтернатива – съёмный вариант фаты-шлейфа, которая сочетается с короткой фатой. Такая фата достаточно удобна, ведь сразу после свадебной церемонии вы сможете снять её длинный ярус. Таким образом, ваши волосы смогут отдохнуть, а на фотографиях вы будете прекрасной невестой из красивой сказки.

Для того чтобы подчеркнуть красоту и шик свадебного платья можно выбрать фату, украшенную блёстками и каменьями. Главное в этом случае не перестараться.

Если же вы выбрали простое и скромное платье, то вам подойдёт украшенная фата.

Не стоит гнаться за модой, ведь то, что модно в определённом сезоне может именно вам не подойти. Кроме того, образ, который вы выберите, пусть даже не самый трендовый, подчеркнет вашу индивидуальность, а вы будете чувствовать себя комфортно. Важно чтобы вы чувствовали себя королевой праздника и оставались самой собой.

Продумать следует и то, как вы хотели бы запечатлеть свой образ на снимках. Ведь если ваше фата будет прикреплена сзади к причёске с помощью гребня или заколки, то эта деталь вашего наряда, скорее всего, будет не видна. А ведь для того чтобы свадебный образ на фотографиях был полным, лучше, конечно, показать фату.

Как известно, фата в наряде невесты является не просто элементом украшения, а неким оберегом, который защищает от злых духов. Считается, что демоны способны влиять на девушек именно через неубранные волосы.

Альтернативой фате является диадема. Она идеально подходит обладательницам роскошных волос, которые смогут чувствовать себя настоящей царицей. Однако стоит отметить, что диадема может подойти не к любому платью, и далеко не к каждому типу лица. Поэтому, прежде чем определиться с выбором, следует примерить её и посоветоваться с мамой или близкими подругами по поводу этого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector