Курорты для беременных

Беременность, при хорошем самочувствии – это вовсе не препятствие для хорошего отдыха. Наиболее благоприятными для путешествий будут первый и второй триместр, конечно же, если ожидание малыша протекает без осложнений.

Курорты для беременныхДля того чтобы хорошо отдохнуть, можно посетить и дачу, но для того, чтобы набраться новых позитивных эмоций и впечатлений, вам просто не обойтись без путешествий во время беременности.

Выбирая курорты для беременных помните, что существуют направления, которые противопоказаны для будущих мам. Например, лучше отказаться от экзотических направлений, ведь путешествие в Азию или Африку вполне может окончиться заражением какой-нибудь диковинной инфекционной болезнью. А вот такие страны как Мексика или Куба расположены очень далеко, поэтому туристке с животиком будет очень трудно выдержать утомительный перелет, да еще и с пересадкой. Также следует отметить, что климат в экзотических странах будет очень сильно отличаться от нашего, вот почему наилучшим вариантом будут туры в Черногорию, Хорватию, Болгарию, т.е. в те страны, условия в которых приближены к нашим.

Хорошие курорты для будущих мам можно найти и на прекрасно нам  знакомом полуострове Крым. Здесь, в санаториях, беременные могут пройти курсы климатотерапии, бальнеотерапии, а также множество процедур физиотерапии, которые включают в себя массаж, грязелечение, спелеолечение, разнообразные ингаляции, ультразвуковая терапия. Конечно же, на таких курортах не нужно переживать о своем питании – оно будет лечебным и очень вкусным, а если возникнет такая необходимость, то врач санатория пропишет медикаментозное лечение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector