Путешествия во время беременности

Конечно же, если вы находитесь «в положении», то это вовсе не повод отказывать себе в туристических радостях, беременность и путешествия – вполне совместимые понятия. Самое главное – прислушиваться к своему состоянию и если вы переживаете о чем-то или же у вас проблемная беременность, то тогда от поездок лучше отказаться.

Путешествия во время беременностиНу а если у вас отменное самочувствие, то поскорее планируйте какое-нибудь путешествие во время беременностигостиницы Санкт-Петербурга, Праги, Антальи и многих других городов ждут вас!

Необходимо отметить, что все длительные поездки необходимо совершить до того, как срок вашей беременности будет равняться 7 месяцам, ведь вероятность преждевременных родов на таком сроке уже довольно высока. Конечно же, следует отмести для себя длительные пешие переходы и утомительные экскурсионные обзоры.

Что же касается транспорта, который поможет добраться вам к достопримечательностям, то предпочтение всегда следует отдавать самолету. Путешествия на самолете во время беременности можно совершать на протяжении всего второго триместра «интересного положения», во время перелета пейте много воды, а вот питайтесь довольно умеренно. Во время полета сделайте несколько упражнений, снимите обувь  и постарайтесь расслабиться. Впрочем, хотя бы раз в час, дабы простимулировать кровообращение, ходите по проходу.

Если ваша поездка займет не больше пары часов, то можете выбрать и междугородный автобус, а вот если она планируется быть более длительной, то отдайте предпочтение автомобилю или поезду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector