Аллергия на пыль у беременных

Аллергия и беременность довольно часто идут рука об руку, ведь даже у женщин, которые до зачатия крохи не страдали никакими проявлениями этого коварного недуга, вполне может возникнуть либо аллергический ринит, либо крапивница или же вообще отек Квинке.

Аллергия на пыль у беременныхАллергия при беременности может возникать из-за изменения гормонального фона организма, обычно это происходит после 12 недели беременности – организм как бы привыкает к новому своему статусу и выдает такие неожиданные реакции. Но все же большинство аллергических реакций вызвано воздействием специфических аллергенов, наиболее распространенным из которых является домашняя пыль.

Основными аллергии на пыль симптомами можно назвать частое чихание, длительный насморк, затруднение дыхания, слезотечение и покраснение глаз, зуд в глазах и носу. Конечно же, первопричиной всех этих неприятностей являются вовсе не частички пыли, а пылевые клещи – их микроскопические обитатели.

Для того чтобы «выселить» клещей из своей квартиры и облегчить свое самочувствие, необходимо как можно чаще делать влажную уборку. Можно, конечно, мыть пол со слабым раствором соли, но лучше всего призвать себе на помощь пылесосы с аквафильтром, например, пылесосы

  – обратите внимание, что конструкция данных агрегатов будет препятствовать проникновению пыли обратно в помещение, а это означает, что в вашей квартире установится наиболее комфортный для вас микроклимат. Кроме того, цена пылесоса этой марки вас наверняка обрадует – а на сэкономленные средства можно будет купить обновки для будущего малыша.

Весьма ответственно отнеситесь к уборке помещения, дело в том, что аллергия на пыль может беспокоить круглогодично, кроме того, она очень опасна для здоровья будущей мамы, а также косвенно – и плода. Ведь в результате кислородного голодания развития малыша наверняка будет заторможено.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ирина

    У меня в беременность был низкий гемоглобин и как следствие сил никаких, уставала быстро, не до частоц уборки, муж на работе, помогать некому. Аллергия на пыль была, внезапно началась как раз. Один раз помыла всё и упала, поняла что не могу каждый день так. Спасибо врач знакомая посоветовала купить назаваль, его безопасно, он барьерный, не всасывается, на организм не влияет, просто не дает аллергенам попадать внутрь. Вот так на этом спрее и дожила до родов. А потом как отрезало аллергию. Уже 2 года прошло, пока не беспокоит. Гормональное наверно что-то было…

  2. НафНаф

    Когда была беременная, как и всех резко упал иммунитет, появлялись приступы аллергии на клеща домашней пыли. Никак не лечила, только промываниями спасалась до родов. После того как родила и закончила кормить, обратилась к аллергологу со своими жалобами. Мне назначили лечение по методу АСИТ — иммунотерапия, принимаю аллергены производства сталлержен в виде капелек под язык. Первый курс лечения из трех я закончила, в течение следующих 2-х лет буду следующие 2 этапа. По итогам лечения врач обещает установление многолетней ремиссии и избавление от аллергии.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector