Косметологические процедуры для беременных

Если в вашем чреве зародилась маленькая жизнь, то необходимо понимать, что на ближайшие 9 месяцев вам стоит задуматься про безопасность таких привычных косметологических процедур. Обязательно посоветуйтесь с гинекологом, который наблюдает вашу беременность, по поводу всех процедур, которые проводили ранее, а вот про эксперименты в этой области лучше не думать до момента прекращения грудного вскармливания.

Косметологические процедуры для беременныхЕсли вас интересуют косметологические процедуры для лица, то заметьте, что как бы заманчиво не выглядели картинки «ботокс до и после», какие бы хвалебные отзывы вы не прочитали на форумах, но все же во время «интересного положения» делать подобные инъекции нельзя. Если во время беременности у вас на лице появляются пигментные пятна, то следует знать, что строго запрещены отбеливающие процедуры на основе ретинола, избавиться от пятнышек можно при помощи народных средств. Для беременных разрешается делать очень мягкий, щадящий пилинг лица фруктовыми кислотами. Для пилинга тела следует выбирать только лишь соли.

Если вас замучили отеки при беременности и усталость ног, то можно сделать расслабляющий массаж для ножек, однако стоит иметь в виду, что эту приятную процедуру нельзя делать женщинам с имеющимся варикозом. А вот активный массаж тела делать нельзя, т.к. он влияет на состояние кровообращения и может дестабилизировать ваше состояние.

Врачи настроены категорически против наращивания ногтей во время беременности, ведь для этой процедуры используются токсические материалы, обладающим также резким запахом. Вполне возможно, что эти вещества способны навредить ребенку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector