Алкоголь во время беременности

Интересно, но почему же многие к алкоголю во время беременности до сих пор относятся достаточно легкомысленно?  Ведь, насколько часты разговоры о том, что бокал вина никому еще не навредил – не исключением является и будущая мамочка.  И это не смотря на то, что написано уже достаточно много статей и рассказано интервью по поводу того, что употребление алкоголя во время беременности – огромный запрет!

 

Алкоголь во время беременности

 

Так нет же, все равно продолжают засыпать вопросами врачей на медицинских форумах – исключать ли весь алкоголь? Или если можно то, в каких дозах? И так далее.  Ответ может быть очень резким и не приятным – если вы желаете, чтобы ваш малыш использовал в  своей жизни только 50% своих возможностей – сократите употребление алкоголя наполовину. Страшно такое слышать? Так не стоит задавать подобных вопросов, или же просто подумайте сами.

 

Алкоголь во время беременности

 

Алкоголь, в каком бы виде он не был, одинаково влияет и действует на клетки плода.  Вне зависимости, что это будет – пиво, водка, шампанское и так далее. Дело в том, что в составе любого алкогольного напитка есть этиловый спирт.  И именно его воздействие и влияет на маму и плод будущего ребеночка.  Он неблагоприятно действует на  сосуды хориона, позже, плаценты, кровоток которой нарушается, что вызывает кровоизлияние. Чем заканчиваются такие процессы – однозначно не ответит никто – скорее всего отслоением  изуродованной плаценты, гибелью плода или же недостатком поступления кислорода и питательных веществ, недополучая это, ребеночек будет отставать в своем развитии.

 

Если пить алкоголь во время беременности  можно помимо всех остальных диагнозов просто напросто получить и выкидыш сиюминутный – в зависимости от дозы принятого. Да, это, конечно же, бывает не всегда и довольно редко – но не исключается. Также причиной выпитого алкоголя может быть и  замершая беременность.  Бывает также и нарушение развития органов, тканей, что могут проявиться после рождения, иногда это проявляется и спустя определенный промежуток времени или даже годы.

 

Алкоголь во время беременности

 

Также, если женщина употребляла алкоголь во время беременности или даже при зачатии – пострадает, прежде всего, генетический механизм созревания органов и систем плода.  Самое страшное, что именно во время первых недель формируется основа всех систем будущего ребенка. Помимо всего этого, во время планирования семейная пара должна строго придерживаться условий отказа от алкоголя. Для мужчины это во время планирования, а для женщины вплоть до окончания грудного вскармливания. Тем самым, питание кормящей матери не должно включать ни малейшего алкоголя и намека на него!

 

В связи с этим можно сделать один вывод.  Доказано, что у 1% детей, что родились от алкогольного зачатия, развивается эпилепсия. Думаем, таким фактом никто не будет доволен, особенно если этим 1 % будет ваш сын или дочь.  Исследований, что доказывают абсолютный вред  алкоголя для беременных настолько много, что выбирать здесь можно только или не нужный риск или полный отказ от такого рода напитков!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector