Пиво во время беременности

Пиво —  хорошо известный слабоалкогольный напиток, многими любимый.  Ценители такого напитка часто упоминают о полезных свойствах пива, и тем самым оправдывают свое частое  применение его в качестве полюбившегося спиртного.

 

Пиво во время беременности

 

Но, сегодня часто возникает вопрос среди женщин в положении – можно ли пить пиво во время беременности? Насколько оно безопасно и как отреагирует на него плод?

 

Конечно же, не стоит забывать и о том, что период беременности, это период самых необычных желаний, когда во чтобы то не стало, хочется самого необычного и редкого! Обычно желания сводятся к чему-то солененькому,  остренькому, сладкому и  отнюдь, не исключением является и алкоголь. Но стоит ли идти на поводу таких необычных и странных желаний?  Можно ли выпить пиво во время беременности?  Или достаточно будет  воспользоваться курицей в пиве? Удовлетворит ли она ваше желание?

 

Наверняка, отказать беременной женщине в исполнении ее желаний, особенно вкусового качества – довольно таки сложно, ведь организм сам требует такой продукт, а значит, он именно в нем и нуждается, именно такой продукт необходим организму для правильного функционирования.

 

Пиво во время беременности

 

Некоторые врачи в последнее время даже советуют молодым мамочкам понемногу употреблять такой напиток, так как в нем находятся полезные вещества, дрожжи и витамины. В связи с этим к такому напитку, как пиво просыпается особое желание даже у тех, кто раньше к нему плохо относился.

 

Также, сегодня довольно часто рекламируют такой напиток, как безалкогольное пиво. Во время беременности подобный напиток не берите даже в рот. Ведь суть его заключается вовсе не в отсутствии алкогольных ингредиентов, а лишь прикрытию его. Именно безалкогольный напиток, имеет в себе все составляющие обычного – алкогольного. Но опасность состоит в том, что  при употреблении такого безалкогольного пива, создается впечатление безопасности. А ошибка заключается именно  в этом. Ведь бояться стоит не только алкоголя, но и самих составляющих. Именно в подобном пиве содержатся  фитоэстрогены, что далеко небезопасны для беременных.  Кроме всего прочего в такой напиток добавляют более значительное количество  консервантов.  А это означает, что при  неограниченном потреблении пива беременной нанесет более ощутимый  вред на развитие будущего малыша, чем пару обычных глоточков живого пива.

 

Пиво во время беременности

 

Врачи также выяснили, что в таких случаях желание выпить пиво, можно заменить желанием погрызть морковку. Ведь  при тяге  женщины в положении к пиву, обычно  отмечают нехватку витамина В.

 

Также не стоит забывать и о консультации с врачом по поводу употребления такого напитка, ведь многим женщинам оно противопоказано  по состоянию здоровья. Ведь многие женщины болеют, к примеру, от почечных заболеваний, при которых  такой напиток – пиво запрещено для употребления – так как  образует процесс брожения и тем самым затрудняет работу почек.

 

А вообще, при сильном желании определенного продукта питания, при невозможности его принятия, всегда можно заменить его на другой, что будет так же не менее богат на витамины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector