Сны во время беременности

Беременность – благодатный период для каждой девушки или женщины. Ведь в таком состоянии  женщина становится особо привлекательной и умиляющей.  Но, к сожалению, в  некоторые периоды беременности наступают не очень приятные ситуации или же утомительные  состояния.  Ведь не для кого не секрет, что в такой период организм женщины работает с особой нагрузкой, и единственный способ восстановить свои силы – это здоровый и полноценный сон.   Для беременной девушки такой сон, как ночной – просто является необходимостью.  При недосыпании происходит быстрая утомляемость, раздражительность, что в итоге истощает нервную систему. К великому сожалению очень часто среди женщин наблюдается плохой сон во время беременности.

 

Сны во время беременности

 

 

Так, как же сделать беременность сказкой, в которой всегда будет возможность хорошенечко отдохнуть и выспаться, набраться сил перед родами? Вот именно об этом мы и поговорим.

 

Как правило, в  первом триместре, особенно в 2-3 недели беременности на фоне сильного изменения гормонального фона многие  испытывают особое желание поспать. Это может вызвать своеобразные нарушения в период ночного сна.  Нехватка кальция, приводит к ночным судорогам, что негативно влияет на ночной сон.

 

Сны во время беременности

 

Чем больше срок, тем тяжелее для беременной  найти удобную позу для сна. Ведь поза сна во время беременности отвечает в какой-то мере за  отдых и полноценный сон.   Многие врачи утверждают и запрещают сон на животе во время такого положения, особенно на последних сроках.  Также в третьем триместре следует избегать сна на спине, потому как плод оказывает давление на внутренние органы и кровообращение.

 

Мы постараемся дать вам несколько полезных советов относительно  того, как можно избавиться от бессонницы.  Итак,  рекомендуется, чтобы длительность ночного сна  была около 8-9 часов. Пересыпание также вредно для организма, очень благотворно влияет дневной сон. Если у вас не получается поспать, просто полежите и отдохните хотя бы минут 15-20.   Старайтесь не досиживаться до ночи.  Предпочтительно, чтобы начало и окончание сна было примерно в одинаковом временном промежутке.

 

Сны во время беременности

 

Учтите, что обильный сон днем –  негативно воздействует  на крепость ночного сна. Поэтому старайтесь контролировать  время  дневного сна – часа вполне будет достаточно. Также не стоит забывать и о пользе небольшой физической нагрузки для беременной. Для этого хорошо подходят пешие прогулки, плавание, йога, и так далее. Перед сном приветствуется прогулка по парку.

 

Старайтесь также не переедать перед сном, на ужин потребляйте легкоусвояемую пищу, овощи, фрукты. Так как  полнота желудка может служить причиной бессонницы.  В качестве снотворного можно принять перед сном стакан молока  мед. Следите за тем, чтобы ваше спальное место было удобно для сна, ограничьте себя в потреблении жидкости перед сном, или лучше после пяти часов вечера.  При желании можно приобрести себе подушечку с различными травами, что способствуют успокоению, например, лаванда, мелиса, лепестки роз, тимьян, хмель и тому подобное.  Пусть такая подушечка всегда будет с вами на кровати.

 

После подобного правильного придерживания к правилам, вы обязательно сможете иметь здоровый сон. Кстати, во время беременности могут проявляться еще и другие странные порой моменты. Так, оргазм во сне во время беременности тоже не является исключением, в первые периоды беременности, поэтому пусть это вас не пугает! Старайтесь как можно лучше сохранить ваш ночной сон!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector