Как спасаться от жары с младенцем?

В последнее время  лето приносит нам все больше и больше разочарований. И все это связано с последними очень жаркими  периодами.  Почему-то мне сразу же вспоминается  мое пребывание в роддоме, когда на улице стояла страшная жара, около 40 градусов. Спасаться было просто не чем. Поэтому многие приобретали вентиляторы. Хотя толку от такого прибора было мало, в связи с тем, что при остановке этого агрегата – становилось еще хуже. Каждая из девушек мечталиа очутиться быстрее дома.

Как спасаться от жары с младенцем?

 Но что ж ожидало нас дома? У многих в квартирах установлен  кондиционер, но можно ли его использовать, когда в комнате находится ребенок? Не станет ли он причиной для вызова кашля у нашего чада? Не заболеет ли он? И вообще допустимо ли такое понятие, как – ребенок и кондиционер?

 

Ходят различные мнения, особенно от  людей пожилого возраста, что кондиционер очень вреден, но так ли это? Но, если прислушаться  врача – специалиста в этом вопросе, то вы поймете, что ребенок и кондиционер – это вполне совместимые вещи. Для этого просто следует придерживаться некоторых правил. Например, чтобы поток воздуха не был направлен на ребенка или место, где он постоянно находится, то есть кроватку и место для развлечения.  Также необходимо контролировать параметры воздуха – температуру и влажность.

 

Как спасаться от жары с младенцем?

Как сказал, известный педиатр Комаровский  по поводу взаимосвязи — грудной ребенок  и кондиционер – чем младше ребенок, тем легче ему будет адаптироваться к  жизни в кондиционированном воздухе.  Так как ребенку опаснее перегрев.  Если маме и папе жарко – то ребенку очень жарко.  Поэтому заблаговременно постарайтесь  приобщить вашего ребеночка к жизни с кондиционером.

 

Если вы только собираетесь приобрести кондиционер в комнату для ребенка – помогите выбрать кондиционер своей семье, с учетом уже  имеющихся  у вас знаний. Для этого запомните несколько правил:

 

1. Своевременно следите за правилами эксплуатации кондиционера.

2. Правильно регулируйте поток струи воздуха с кондиционера. Насморк может быть вызван именно пересушиванием воздуха.

3. Постепенное снижение температуры.

4. Не позволяйте создавать холод в комнате.

5. Контролируйте влажность в комнате.

6.   Контролируйте воздухообмен. Проветривайте.

 

Самое главное уяснить, что жара для ребенка это очень страшный фактор. Не бойтесь использовать кондиционер!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ElenaGutakova

    Все, разобралась )))))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector