Как правильно одевать ребенка летом?

Для маленьких детей лето – не самая комфортная пора года. Особенно это касается младенцев до года, когда терморегуляция еще очень несовершенна, и малыш жару переносит намного тяжелее, чем взрослый. Поэтому очень важно, чтобы летняя детская одежда для ребенка была максимально комфортна и соответствовала погодным условиям. Многие мамы ошибочно считают, что правило одевать ребенка на один слой одежды больше, чем взрослый, подходит для лета. Летом, как никогда, кожа ребенка должна дышать и находиться на свежем воздухе без какой-либо одежды.

 

Как одевать ребенка летом

 

Детская одежда для лета должна быть, в первую очередь, из натуральных тканей. Самый лучший вариант – это 100% хлопок.

Чтобы купить летний гардероб для малыша, вы можете посетить магазин модной детской одежды, или просто детский отдел в магазине. Самое главное при покупке, обратить внимание на состав ткани – почитайте этикетку, пощупайте саму ткань. К сожалению, многие производители не всегда указывают правдивую информацию состава ткани, поэтому, желательно покупать одежду проверенных производителей, или научиться отличать натуральный хлопок от смеси с синтетикой.

Самая подходящая летняя одежда для детей при температуре на улице выше +23 – это тоненькие майки с коротким рукавом или без него, шорты, трусики, песочники, сарафаны, коротенькие платья, юбки. Для новорожденных подойдет обычный бодик с коротким рукавом или без него. Такие аксессуары, как шапочка и носочки, вообще не нужны младенцам в жаркую погоду. Если малыш в памперсе, то старайтесь его почаще менять, минимум 5-6 раз в день, чтобы не было опрелостей. Детская одежда должна быть максимально комфортна для передвижения и прогулок.

Для прогулок на свежем воздухе вам пригодятся легкие и открытые сандалии на ножку, а также панамка или косынка на голову. В более прохладную погоду следует одевать майки с длинным рукавом, длинные тонкие штаны, легкую кофточку или ветровку. На случай, если подует прохладный ветер, возьмите тонкую пеленку или легкое одеяло, чтобы прикрыть малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector