Детская мебель своими руками. Поделки для папы

Детская мебель может быть как приобретенной в специализированном салоне, так и изготовленной силами и стараниями папы. В последнем случае мебель получается эксклюзивной, идеальной по размеру, к тому же она учитывает потребности, характер и темперамент конкретного малыша. Например, кровать-трансформер для ребенка изготовленная своими руками, является идеальным примером удобной и многофункциональной детской мебели.

Папа, неоднократно что-либо мастеривший дома своими руками, с легкостью сможет помочь в изготовлении мебели для детского сада, чем вызовет чувство гордости и восхищения у своего малыша. К тому же что может быть лучше, чем изготовленная стараниями папы натуральная детская мебель из массива!?

Одним из самых удобных и необходимых предметов детской мебели является стульчик-трансформер для кормления, который в последствие служит столиком для игр. Для его изготовления потребуется брус без сучков с сечением 20х40 и доска толщиной 20 мм, из которых будут изготовлены: 8 ножек, 4 закругления, 4 перекладины, 7 поперечин, 4 планки и 2 столешницы.

Стул
Из доски 20 мм ножовкой по металлу выпилить закругленные детали ручек стула согласно чертежа.

 

мебель своими руками

 

Из бруса изготовить ножки размером 390 мм, 2 верхних перекладины – 220 мм, 2 нижних перекладины – 340 мм, 3 поперечин – 300 мм, из доски сделать столешницу – 200*340 мм – все детали зашкурить наждачной бумагой.  
Мягкая сидушка
Для ее изготовления необходимо сделать жесткую основу (см рис), прикрепить к ней пороллон  и обтянуть тканью.

 

детская мебель

Боковины соединяются между собой планками (см. рис)

 

изготовление мебели

Детали между собой можно соединять при помощи шканта, размером 8*20*50 (см. рис.), клея и шурупов, для этого в торцах деталей необходимо сделать отверстия глубиной 30 мм.

мебель своими руками

Стол
Технология сборки стола такая же, как и стула.

Готовую мебель для детской комнаты необходимо вскрыть лаком.

 

детская мебель своими руками

Так, приложив некоторые усилия, папа сможет создать удобную комнату для малыша, где ему будет интересно находиться, расти и развиваться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector