Дом для куклы. Делаем сами

Игра в куклы и другие игрушки занимает большое место в детском развитии, она позволяет малышу воспроизводить в игре то, что он видел в реальной жизни, придумывать что-то новое – это все позволяет развивать фантазию.  Такие игры психологи называют сюжетно-ролевыми и режиссерскими. Однако для того, чтобы игра была интересной и увлекательной, должны присутствовать соответствующие атрибуты, например, дом для кукол, детская посуда, детская мебель своими руками и так далее.

 

кукольный дом

Можно, конечно,  купить готовый домик со всей необходимой обстановкой: мягкой мебелью, светильниками, а также кухонными столами со столешницами из искусственного камня и пр. Однако гораздо лучше изготовить дом своими руками, так как в него будет вложена частичка души любящих родителей.

Дом для кукол своими руками можно сделать из картонной коробки, фанеры, деревянных реечек, а также ткани. Картонный домик, впрочем как и деревянный, можно обклеить кусочками оставшихся после ремонта обоев, для обстановки подойдут игрушечная мебель и посуда либо их также можно изготовить своими руками из пластмассовых баночек из-под йогуртов или картонных коробочек. Интерьер создавать лучше с малышом вместе, чтобы он принимал активное участие при изготовлении мебели, приклеивании обоев и так далее, так как в процессе работы ребенок будет развивать моторику пальчиков и воображение. Для детских игр также можно изготовить детские поделки: кукольный театр, бумажный кораблик, кино и так далее.

Создание кукольного домика – интересное занятие для всей семьи, но не стоит забывать, что делают его в первую очередь для малыша, именно поэтому стоит обращать внимание на его предпочтения и пожелания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. лена

    :crying: маленький((((((для моей куклы

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector