Детская мебель своими руками

Занимаясь обустройством детской комнаты, родители стремятся окружить своего малыша теплом и уютом, создать островок, где он сможет чувствовать себя словно в сказке. А если учесть, что дети с большой неохотой идут спать, то вполне понятно желание родителей вызвать интерес у малыша к своему спальному месту, например, мальчику будет интересно засыпать в кровати-машине, а девочке – под балдахином.

 

мебель своими руками

Для достижения этой цели можно купить мебель тут либо сделать ее по персональному заказу, а можно изготовить мебель своими  руками.

 
Следует помнить, что детская мебель должна быть удобной, безопасной и многофункциональной, а также соответствовать возрасту ребенка. Если вам нужно смастерить, например, детскую кровать, то обратите внимание на изготовление кровати-трансформера для ребенка, она предусматривает спальное место, а также столик, тумбочку и пр.

При выборе стройматериалов не стоит гнаться за дешевизной, для детской комнаты необходимо покупать экологические натуральные материалы – массив клена, березы, ольхи и так далее.

 

детская мебель своими руками

Продумывая обстановку, комнату стоит разделить на несколько функциональных зон: спальную, игровую и учебную. Так, в спальной зоне может располагаться кровать и прикроватная тумбочка, учебная – содержать полки или книжный шкаф, а также компьютерный или письменный стол. В игровой зоне может быть предусмотрен шкаф, в котором будут располагаться все игрушки и игры, а также, если позволяет пространство, небольшая горка, шведская стенка, подвесная качеля или место для рисования. Освещение в детской комнате стоит также «разбить» на зоны, чтобы малыш не испытывал чрезмерную зрительную нагрузку занимаясь любимым делом.

После того, как вы определились с выбором, необходимо запастись чертежами, строительными материалами и… терпением.

 

мебель

 

Однако, после завершения работы по изготовлению детской мебели  своми руками, вы обязательно будете вознаграждены одобрительными возгласами и признательностью вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector