Весенние поделки для детского сада

Ни для кого не секрет, что детки в детском саду начинают более активно развиваться по сравнению со своими «домашними» сверстниками. У них быстрее формируется правильная речь, лучше развивается эстетическое восприятие окружающего мира и так далее. Это происходит благодаря учебной программе детского сада, которая включает в себя методики раннего развития и направлена на интеллектуальное, а также эстетическое развитие ребенка. Последнее, в свою очередь, предусматривает музыкальное воспитание, рисование, а также изготовление всяческих поделок, соответствующих временам года. Благодаря этому у малышей лучше развивается память, фантазия и творческое мышление.

 

 

Психология детей в дошкольном учреждении направлена на восприятие окружающего мира и развитие личности через игровые формы занятий. Малыши учатся жить и общаться в коллективе, принимая «условия игры» социума. Одним из самых любимых видов деятельности малышей является изготовление «поделки весенние в детском саду».

Весенние поделки для детского  сада можно делать из пластилина, бумаги, ткани, пресного теста и пр.

Картина из соленого теста «Подснежники»
Приготовить соленое тесто: в одинаковых пропорциях смешать воду, соль и муку, добавить несколько капель растительного масла, все хорошо перемешать. Вымесить тесто, раскатать пласт толщиной 0,5-0,7 мм, приложить тарелку и обрезать лишнее (получится круг).

Пластиковые одноразовые ложки выкрасить синим цветом в несколько слоев и отломать ручки. Из кусочков теста вылепить стебель и лепестки цветка.

 

 

На круг из теста положить основание ложки и немного вдавить, рядом выложить стебли и листья. Высушите поделку в микроволновке, духовке или на открытом воздухе.

 

Поделки, рисование и музыка способствуют раннему, гармоничному развитию малыша, ведь как известно: «Развитие ребенка: чем раньше, тем лучше«. 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector