Цистит при беременности

Цистит – такое заболевание, которое может проявить себя у женщины в любом возрасте. Если будущая мама страдает хроническим циститом, то, вполне возможно, на фоне изменения гормонального фона и ослабления организма стоит ждать рецидив этого «деликатного» заболевания, которое, если не лечить может привести к воспалительным заболеваниям почек.

 

цистит у беременных

Диагностировать цистит при беременности не сложно, так как он имеет характерные признаки, явно указывающие именно на это заболевание: боль в животе, рези и частое мочеиспускание, в некоторых случаях повышение температуры.

 
Если у беременной женщины на любом сроке появился хотя бы один из вышеперечисленных признаков цистита, то нужно как можно скорее обратиться к специалисту (сначала к гинекологу, а если потребуется к урологу). Доктор назначит сдать необходимые в таких случаях анализы при беременности: общий анализ мочи, по Нечипоренко, посев мочи для выявления условно-патогенных возбудителей, а также диагностику основных инфекций. Кроме того желательно пройти обследование на дисбактериоз и сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить сопутствующие заболевания. После сдачи всех анализов врач сможет назначить соответствующее лечение, с применением цистит лечение препараты.

Как лечить цистит при  беременности?

Акушер-гинеколог женской консультации составит схему лечения, с применением препаратов, разрешенных при беременности, также возможно применение трав и сборов из них, но, опять же, после согласования с врачом. Самолечение опасно для жизни не только матери, но и ее будущего ребенка!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector