Когда можно ребенку ходить в сауну?

Родители очень часто задумываются – как лучше отдохнуть с малышами? Все мы прекрасно знаем о пользе сауны для организма, там может и детей также можно оздоравливать подобным образом? Так когда можно малышу в сауну?

 

Если оглядеться вокруг и перенять опыт других народов, то мы увидим, что в Финляндии уже с 4-5 лет детки вместе с родителями посещают сауну. А в Австрии, Венгрии и Чехии в перечне оздоровительных мероприятий для дошкольников и школьников можно найти банные процедуры.

 

Когда можно ребенку в сауну?Можно ли ходить в сауну с детьми раннего возраста? В принципе, посещение сауны 1 раз в неделю с малышами не возбраняется, но вы должны обеспечить крохе особые условия.

 

Обратите внимание, что печи для сауны в конкретном заведении должны давать возможность установить в кабине пониженную температуру – 80-90 градусов. Продолжительность 1 захода не должна превышать минуты, ну и, конечно же, ребенок должен находиться на нижних лавках.

 

Считается, что здоровье ребенка и сауна – вещи взаимосвязанные, ведь даже врачи рекомендуют посещение финской сауны для профилактики заболеваний и даже при наличии некоторых кожных болезней, заболеваний опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы.

 

А вот если у малыша порок сердца, нарушение обмена веществ или некоторые онкологические заболевания, то следует отказаться от посещения сауны. От банных процедур следует воздержаться и если кроха заболел ОРВИ, особенно если ход болезни сопровождается высокой температурой. А вот после выздоровления не может быть ничего лучше сауны для укрепления иммунитета!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector