Стоит ли брать кредит на образование?

В наши дни, наверное, нет такого товара, на который нельзя было бы взять кредит. К этому мы все привыкли, но вот то, что банки предлагают разнообразные кредитные программы и на оплату дорогостоящих услуг, для многих заемщиков еще в новинку.

Одна из таких услуг, которая становится все более востребованной, это кредит на образование, причем, взять его желают не только те, которые хотят получить второе высшее образование, но и многие родители, желающие, чтобы их ребенок получил степень в престижном университете или колледже, где учеба, как известно, стоит достаточно дорого. Разумеется, само собой возникает вопрос, стоит ли брать этот вид кредитования или выплаты по нему могут больно ударить по семейному бюджету?

кредит на образованиеРазумеется, все зависит от того, какие условия кредитования предлагает банк. Брать образовательный кредит под залог квартиры или другого имущества крайне опасно – вы, в итоге, можете остаться без жилья, если, конечно, не сможете своевременно выполнять перед банком свои обязательства. Но есть и кредиты на получение образования, которые вы можете взять без залога под относительно невысокий процент на короткий период времени, как правило, до 12 месяцев. Такая схема кредитования относительно безопасна, так что, вы особенно ничем не рискуете.

Конечно, очень важно правильно оценить свои возможности и заранее проверить, потянете ли вы выплаты по кредиту, особенно, если вы собираетесь одолжить у банка солидную сумму на образование своих детей. Поэтому, если в вашей семье подрастают школьники, которым уже в ближайшем будущем предстоит стать абитуриентами, уже сейчас посмотрите предложения разных банков, которые предлагают общеобразовательные кредиты. А еще можете сами рассчитать сумму ежемесячных выплат по кредиту, воспользовавшись калькулятором, который есть на многих сайтах крупных банковских организаций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector